В Волковысском центре творчества детей и молодежи прошел районный этап республиканского фестиваля-конкурса «Венок славы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Апреля 2020 11:45

В Волковысском центре творчества детей и молодежи прошел районный этап республиканского фестиваля-конкурса «Венок славы»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Волковысском центре творчества детей и молодежи прошел районный этап республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы».

Участие в нем приняли учащиеся 4-11 классов учреждений общего среднего и дополнительного образования района. В номинации «Индивидуальные творческие работы» было представлено 145 работ из 25 учреждений образования. Среди них рисунки и скульптурные мини-формы, сувениры и игрушки, макеты военной техники и оружия.

Ребята изобразили героев войны и их подвиги. Вспомнив рассказы своих бабушек и прабабушек, на носовых платках вышили известные с тех тяжелых лет фразы «Жду тебя», «Крепче бей врага», «Возвращайся с Победой», «Помню и люблю», связали рукавицы и пошили кисеты. Мальчики, изучив оружие, которым ковалась Победа, изготовили копии советских танков, самолетов и кораблей.

Фотографии работ победителей и призеров фестиваля-конкурса будут направлены в учреждение образования «Гродненский областной Дворец творчества детей и молодежи» для участия в областном этапе республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 696 раз Печать