×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8977.
Версия для печати
Среда, 29 Апреля 2020 17:33

Молодежь Волковыщины присоединилась к акции «Миру — сад»

Наша страна богата на добрых, отзывчивых и трудолюбивых людей. Доказательство этому — участие белорусов в различных акциях и мероприятиях, которые повсеместно проходят по всей Беларуси.

Добрые дела мы привыкли делать от души: будь то помощь пожилым,  детская благотворительность или обычное облагораживание территории.

И в этот раз, не изменяя традициям, присоединиться к очередной акции решили тысячи молодых белорусов. Так, уже несколько дней молодежь Гродненщины, в том числе и жители Волковыщины, принимают участие в областной акции «Миру — сад», которая приурочена к 75-летию Великой Победы. Задача перед молодыми людьми стоит посильная, а главное полезная: каждая первичная организация БРСМ области посадит яблоневое дерево. Всего в регионе ни много ни мало — почти 1,3 тыс. «первичек».

До 9 мая новые деревья появятся в садах, во дворах, на территориях организаций и населенных пунктов. Несколько сотен саженцев уже появились во время республиканского субботника, когда был дан старт акции.

Планируется, что акция станет постоянной: в последующие годы первичные организации продолжат высаживать яблони, которые в будущем станут огромным садом в память о подвигах фронтовиков, а сами деревья будут символом процветания, плодородия и победной весны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 758 раз