×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8964.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8961.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Понедельник, 22 Июня 2020 11:38

В Волковыске почтили память жертв Великой Отечественной войны (+ видео)

Сегодня — скорбная дата в истории нашей страны. 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Ровно в 4 утра 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Немецкие войска внезапно нанесли артиллерийский удар по пограничным заставам и укреплениям. Для советского народа началась самая кровопролитная и самая чудовищная по своей жестокости война. В мае 45-го отгремел салют Победы, но светлая память о погибших в борьбе за мир на родной земле вечно будет жить в наших сердцах.

Ежегодно, 22 июня, мы вспоминаем тех, кто умер от мучения и пыток, стал жертвой голода и жестокости фашистов, сгорел в газовых камерах концлагерей, погиб от пулей и снарядов на поле боя, кто отдал жизнь за наше с вами мирное небо над головой.

Ранним утром ближе к 4 часам в урочище «Пороховня» прошла областная патриотическая акция, организованная райкомом БСРМ и отделом идеологической работы и по делам молодежи райисполкома. Участники акции зажгли лампады и выложили из десятков свечей слова «Мы помним». «Очень важно сохранить память о тех событиях, чтить людей, отдавших за мир для нас самое дорогое — свою жизнь», — отметили в райкоме БРСМ.

Чуть позже почтить память тех, кто прошел дорогами войны, пришли представители районной власти, силовых структур, общественных организаций. После небольшого театрализованного представления и минуты молчания они возложили цветы и венки к братским могилам.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1824 раз