Марафон знаний истории войны стартует на Гродненщине в день знаний - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 25 Августа 2015 00:00

Марафон знаний истории войны стартует на Гродненщине в день знаний

1 сентября на торжественных линейках во всех школах Гродненской области стартует марафон знаний истории войны. Он пройдет в течение учебного года под девизом «Минуты памяти считая, родной мой край я изучаю и книги о войне читаю».

В рамках марафона принято решение шестой школьный день посвятить экскурсиям по родному краю, «живому» чтению книг о войне, активному общению с поколением Победителей, трудовым десантам по наведению порядка у памятников и обелисков воинской славы.

Финал торжественной части школьных линеек завершится флешмобом «Мое послание родной стране» — во всех школах Принеманского края в небо взметнутся тысячи разноцветных шаров с символом мира и заветным посланием своей любимой стране.

Настоящим подарком от Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» первоклассникам г. Гродно, родившимся в День знаний, станет оригинальная анимационная экскурсия на «историческом маршруте» по местам боевой славы, который курсирует в рамках проекта женской организации Гродненщины «Память в граните». Ее готовят активисты женской организации и студенты учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы».

Именинники в подарок получат книгу о войне, каждого ждут и сюрпризы, которые организаторы «исторического маршрута» держат в большом секрете.

Праздник станет настоящим нравственным стержнем, духовным единством трех поколений: Победителей, поколения Настоящего и поколения Будущего Гродненщины.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3091 раз Печать