В рамках акции «Чытаем разам: творы пра Вялікую Айчынную вайну» в районной библиотеке прошел урок белорусской литературы с участием члена союза писателей РБ Виктора Курловича - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 08 Мая 2021 10:56

В рамках акции «Чытаем разам: творы пра Вялікую Айчынную вайну» в районной библиотеке прошел урок белорусской литературы с участием члена союза писателей РБ Виктора Курловича

В рамках акции «Чытаем разам: творы пра Вялікую Айчынную вайну» в районной детской библиотеке прошел урок белорусской литературы для одиннадцатиклассников гимназии № 1, на который пригласили известного волковысского поэта, члена союза писателей Республики Беларусь Виктора Курловича.

Автор прочел ребятам свои стихи на военную тему, ответил на вопросы, касающиеся биографии и творчества. Стихи поэта вызвали участников встречи на разговор об отношении к войне, о том, что такое настоящий патриотизм, и уважении к ветеранам. Кроме того, работники библиотеки подготовили книжные выставки «Поклонимся великим тем годам...», «Чтим подвиг! Гордимся Победой!», которые знакомят читателей с произведениями, посвященными военному времени.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 627 раз Печать