Юбиляру – 90 лет! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Мая 2016 00:00

Юбиляру – 90 лет!

Неумолимо летит время, отдаляя нас от грозных военных лет. И пока еще живы ветераны, непосредственные участники и свидетели той войны, с волнением будут биться наши сердца, слушая их рассказы, запоминая каждый случай, эпизод, новый штрих, интонацию повествования о подвигах и страданиях, о мужестве и стойкости нашего народа, выпавших на его долю.

Одному из них — ветерану Великой Отечественной войны, члену ветеранской организации учреждения ИК №11 Штопу Ивану Иосифовичу 1 мая исполняется 90 лет. В праздник Мира и Труда отметит свой значимый юбилей наш ветеран, и по сей день сохранивший здравую память, жизненный оптимизм, преданность Родине.

Служил Иван Иосифович в инженерных войсках. Возводил переправы, ремонтировал инженерные сооружения. Любовь к технике он пронес через всю свою сознательную жизнь. Работал в автобазе, а затем до выхода на пенсию возглавлял автогаражное хозяйство учреждения УЖ 15/11.

Иван Иосифович — всегда желанный гость в нашем коллективе. Ни одно торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Победы, не обходится без его участия. О его военных и трудовых делах говорят многочисленные награды. Он также интересный рассказчик, со своим мнением и жизненной закалкой.

Заслуженного юбиляра посетили на дому начальник учреждения «ИК № 11» Дубровка В. А., председатель ветеранской организации этого подразделения Жебровский Э. Э., ответственный секретарь районной ветеранской организации Трусь М. В., начальник отдела управления по труду и соцзащите Шпак М. С. Члены делегации сердечно поздравили Ивана Иосифовича с юбилеем, вручили цветы и ценные подарки, передали теплые напутствия и пожелания от своих коллективов, а также тех людей, кто хорошо знает и помнит ветерана по работе, партийной и общественной деятельности.

Коллектив исправительного учреждения «ИК №11» и государственное предприятие «Одиннадцать» желают ему крепкого здоровья, жизненной активности, спокойных мирных дней на долгие годы.

Александр Колесниченко, культуролог ИУ «ИК №11».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2196 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Вместе с ветеранами Спасибо за мир!