×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8964.
Версия для печати
Среда, 24 Апреля 2019 19:17

Музыкальная летопись Великой Отечественной войны прозвучала в Волковыске (+ Видео)

75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и победе советского народа в Великой Отечественной войне был посвящен тематический концерт «Летопись военных песен», который прошел в городском Доме культуры.

Под сопровождение народного вокально-инструментального ансамбля «Свободный стиль» прозвучали самые известные песни военных лет — музыкальная летопись, рожденная в боях, с которой шли на подвиг, вселяя силы и уверенность в победе над врагом. Ведущие концерта познакомили с историей создания военных песен, которые являются душой и памятью народа и будут звучать еще много лет, потрясая сердца людей своей душевностью и лирикой.

У каждой песни свой путь, своя судьба. «На безымянной высоте», «Бери шинель, пошли домой», «В землянке», «Синий платочек», «Темная ночь», «По полю танки грохотали», «Смуглянка», «Журавли» — сколько их, горячо любимых разными поколениями! По своему эмоциональному и духовному наполнению песни войны превзошли все, что существовало на эстраде прежде, и все, что выйдет на эстраду после. Это песни, прочувствованные и прожитые людьми.

История Великой Отечественной войны отражена не только в песнях, но и в фильмах. В ходе мероприятия зрителям предложили принять участие в интерактивной викторине «Фильмы о войне», ведь за многолетнюю историю кинематографа было снято большое количество кинолент о подвигах нашего народа в годы войны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1040 раз