Версия для печати
Суббота, 08 Мая 2021 14:11

В Волковысском районе, как и по всей Беларуси, выплачивают единовременную материальную помощь ветеранам к 76-летию Великой Победы

Сегодня, с самого утра,  ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также пострадавшим от ее последствий выплачивают материальную помощь.

Как сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, эти выплаты до 9 мая будут осуществлены Волковысским районным коммунальным унитарным обслуживающим предприятием "ПРИО", отделениями Белпочты и банками.  В нашем районе приуроченную к Дню Победы помощь  государства получат 59 человек.

Первым гостей встречал Валерьян Иванович Сачек. Он входит в категорию бывших узников фашизма: - Спасибо, что не забываете, что навещаете. А тут еще и с финансами. Очень приятно,  – с улыбкой и хорошим настроением пообщался с представителями социальной службы Валерьян Иванович.  

Борис Михайлович Завалов одновременно  удивлен  и рад столь раннему визиту:

- Я всегда рад гостям. Проходите. Располагайтесь. Очень приятно, что нас, стариков, не забывают: и вы, и школьники, и на работе меня помнят. Прислали много поздравительных открыток с хорошими словами. Спасибо всем вам, -  не скрывая эмоций, говорит Борис Михайлович.

По информации управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, выплаты дифференцированы. Участникам Великой Отечественной войны выплачено по 1 700 белорусских рублей. Лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны – по 900 рублей. Блокадникам Ленинграда и лицам, пострадавшим от последствий войны – также по 900 рублей. Узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, и приравненным к ним лицам – по 700 рублей. Инвалидам с детства по последствиям войны, женам погибших военнослужащих, которые не вступили в новый брак – такую же сумму, по 700 рублей.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 650 раз