100-летию комсомола посвятили в СШ г. п. Красносельский акцию «Посади дерево» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 03 Октября 2018 14:55

100-летию комсомола посвятили в СШ г. п. Красносельский акцию «Посади дерево»

Честь сделать это была предоставлена активистам первичной организации ОО «БРСМ».

Территорию школы теперь будут украшать 12 вновь посаженных яблонь, которые станут символом продолжения жизни на земле и верности традициям отцов.

Ведь нынешний Союз молодежи — это последователь комсомола. Общего у этих организаций много. А главное, что их объединяет, — молодость, энергия, желание быть всегда на переднем крае, украшая свою жизнь и жизнь окружающих добрыми поступками. Белорусский республиканский союз молодежи является сегодня самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления и приобщаются к общественной жизни. С каждым годом у нас появляется все больше новых интересных проектов.

Девятиклассник Саша Богданович, один из участников акции «Посади дерево», вспомнил: «Когда впервые отец привел меня в эту школу, он, показав на огромные березы, растущие перед зданием, с гордостью сказал: «Смотри, сын, одно из этих деревьев посадил я, когда был комсомольцем». Сегодня наш черед сделать для школы, для будущих поколений что-то важное, жизненно ценное. И, надеюсь, через много лет, приводя сына или дочь в школу, я скажу: «Это дерево посадил я для тебя и твоих друзей».

Вадим ТАРАНОВИЧ, корреспондент школьной газеты «Звонок».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2478 раз Печать