Версия для печати
Пятница, 02 Ноября 2018 15:14

Первый секретарь Волковысского райкома БРСМ Екатерина ОЛЕШКЕВИЧ: «Это была запоминающаяся и полезная поездка»

Как мы уже писали, 29 октября, в день столетнего юбилея ВЛКСМ, в столичном Дворце Независимости состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи — организации, продолжающей славные комсомольские традиции в суверенной Беларуси. 

В числе участников этой встречи была и первый секретарь Волковысского райкома БРСМ Екатерина ОЛЕШКЕВИЧ, которая поделилась с нами своими впечатлениями от поездки:

— Это был очень насыщенный, но очень интересный день. Поразил уровень организации мероприятия, красота внутреннего убранства Дворца Независимости. Конечно же, главным событием дня стала встреча с Александром Григорьевичем Лукашенко. Два часа пролетели незаметно, даже не все желающие успели задать свои вопросы. Было сказано много интересного — с обеих сторон. Молодежь активно предлагала свои идеи и проекты, Президент внимательно выслушивал каждого, высказывал свое мнение по всем вопросам. А сам попросил, чтобы мы, представители крупнейшего молодежного союза, не распылялись на все сразу, а определили для себя несколько конкретных направлений работы и действовали по ним. Например, с хорошей стороны Глава государства отметил организацию деятельности студенческих отрядов. Он пообещал, что работе с молодежью в государстве будет уделено внимание на законодательном уровне: соответствующими нормативными документами будут закреплены наши права и обязанности. Президент в общении оказался человеком харизматичным, с чувством юмора, вел себя с нами очень естественно и доброжелательно. Приятно, что лидер государства уделяет такое внимание молодежи и понимает, что мы — это будущее страны.

После встречи с Президентом мы посетили экспозицию во Дворце Независимости, посвященную нашей молодежной организации и ее проектам. А затем уже во Дворце Республики состоялась встреча молодежного актива с ветеранами комсомольского движения, на которой присутствовали делегаты от Волковысского района — Александр Борисович Кузьменков, Ядвига Михайловна Кохан и Виктор Викторович Павлович, а также еще один представитель молодежи района член БРСМ Артем Семакович. Всех с юбилеем комсомола поздравила глава Администрации Президента Наталья Кочанова, а завершилось общение великолепным концертом.

Это была запоминающаяся и очень полезная поездка, которая, кроме всего прочего, предоставила мне отличный шанс встретиться с коллегами из других регионов страны, обменяться опытом работы и почерпнуть новые идеи.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2263 раз