Версия для печати
Пятница, 16 Октября 2020 19:35

3 доступных способа, как удалить потертости и царапины на очках

Механические повреждения на очках появляются очень часто.

Все, кто носят очки, отлично знают, что от потертостей и мелких царапин на стеклах очень сложно себя обезопасить. И неважно, насколько аккуратно мы будем обращаться с этим аксессуаром.  

1.jpg

Иногда внешне эти царапинки незаметны, но глаза на них реагируют, и это очень плохо для зрения, рассказывает novate.ru. Конечно, самый простой вариант решения проблемы – это покупка нового изделия. Но не всегда и не все могут позволить себе часто производить замену, особенно если очки из дорогой ценовой категории.

2.jpg

Поэтому можно в ряде случаев просто самостоятельно избавиться от повреждений, применив один из очень простых, но достаточно эффективных способов. Стоит сказать, что действенны они не всегда. Если повреждения слишком серьезные, тогда рекомендуется просто поменять изделие на новое, но с мелкой проблемой справиться вполне реально.

Варианты избавления от царапин и незначительных потертостей на стеклах

3.jpg

Итак, на свое усмотрение можно выбрать один из методов. В первом случае необходима зубная паста. Она всегда есть под рукой.

4.jpg

На ватный диск наносится немного пасты (вместо диска можно взять микрофибру) и очень хорошо протираются линзы. Оставляем очки секунд на двадцать-тридцать, после чего промываем их проточной водой.

5.png

На все уходит пару минут, а результат потрясающий.

6.jpg

Второй метод подразумевает применение детского шампуня. Его нужно тоже совсем мало – достаточно две-три капли.

7.jpg

Ворсистой материей натираются шампунем линзы. Плюс в том, что не только исчезает потертость, но и линзы начинают блестеть.

8.png

В третьем случае используется универсальное средство – пищевая сода.

9.jpg

Ее необходимо смешать с водой в соотношении одна столовая ложка соды и одна чайная ложка воды.

11.jpg

Получив путем перемешивания однородную массу, наносим все это на стекла. Для нанесения опять берем ватный диск. По истечении двух минут очки промываются обычной проточной чистой водой. Сода позволяет убрать мелкие царапинки.

12.jpg

Как видим, на любую из процедур понадобится всего несколько минут и никаких затрат.

novate.ru

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 870 раз