Яркая шишка, макаронная снежинка и кофейный шар. Как сделать оригинальные новогодние игрушки своими руками - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Декабря 2020 20:56

Яркая шишка, макаронная снежинка и кофейный шар. Как сделать оригинальные новогодние игрушки своими руками

До Нового года остаются считанные дни.

Атмосфера праздника и дух волшебства уже витают в воздухе. А яркие разноцветные огоньки на улицах, украшенные мишурой витрины магазинов и предновогодняя суматоха дополняют своеобразный праздничный антураж.

Многие начинают украшать дома к предстоящим торжествам. Покупными гирляндами, шарами и бусами уже мало кого удивишь. Но сделанные собственноручно игрушки – на елочку или для домашнего декора – точно понравятся и вам, и гостям. Рассказываем, как сделать новогодние игрушки своими руками.

image9-25.jpg

Шары из кофе

Для основы можно взять пенопластовую заготовку – такие продаются во многих еврошопах, либо скрутить шар из бумаги. Второй вариант подходит, если вы планируете игрушки разных размеров.

c0d76df8b3cbbf84631f56b680c27cb4.jpg

Перед тем как начать обклеивать шар кофейными зернами следует сделать петлю. Длинной иглой нужно проколоть шар насквозь, завязать снизу узел. Далее вывести петлю обратно вверх. Теперь можно обклеивать шарик кофейными зернами.    

Декоративные шары

Для этого декора понадобится старый новогодний шар или пенопластовая заготовка, жгут, горячий пистолет, красивая тесьма, бусины и другие украшения.

205700_58337beed0a1858337beed0a54.jpeg

С помощью горячего пистолета следует сначала закрепить нить в самом верху. Обматываем шар декоративной лентой, так, чтобы не было пробелов между мотками. После того, как шар будет полностью обмотан, приступаем к декору.

Яркая новогодняя шишка

Очень простой и бюджетный вариант новогодней игрушки. Для этого понадобится клей, шишки и элементы декора. Перед украшением шишку можно разукрасить яркими красками. Далее на каждую чешуйку прилепляем бусину или ленточки.

0b102bbad3758d8c429782902820f7dd.jpg

Игрушка из макарон

Очень красивые игрушки получаются из простых макарон. Для этого нужны разные фигурные макароны. Их следует выложить на поверхности такой формой, которой хотите украсить елку. Затем аккуратно склеить макароны между собой. Готовую игрушку покрасить. Можно прикрепить сверху бусинки или полоски мишуры.

6d46a927-4e13-4970-b467-36307cb90af7.jpg

Шарик из пуговиц

Для основы можно взять старый новогодний шар или пенопластовую заготовку. Для этого шарика понадобятся только пуговки и английские булавки. Далее пуговку прикалываем к шарику булавкой. В конце делается петелька и украшение готово.

919b8e7b078b.jpg

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2450 раз Печать