Как украсить новогодний стол. Простые советы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Декабря 2020 08:42

Как украсить новогодний стол. Простые советы

На что обратить внимание при украшении новогоднего или рождественского стола.

Перед новым годом надо всегда столько всего успеть. Ведь незаконченные дела мы в наступающий год с собой не тянем. В то же время хочется поставить заветные галочки напротив всех дел в планере, да и сделать все на высшем уровне. Сегодня mlyn.by расскажет, как быстро и модно украсить новогодний стол.
 
Снимок.JPG
Цвет

Основу праздничного стола составляет красивая скатерть, раннер — узкая скатерть-дорожка — или тканевые салфетки. Поэтому при оформлении стола стоит отталкиваться от цвета выбранного вами текстиля. Классическим сочетанием является комбинация красного и зелёного. Сервировка стола в таких тонах подарит вам поистине волшебное настроение.
 
13.JPG
Скатерти

В моде — легкость и даже некоторая небрежность. Во-первых, декораторы предлагают застилась тканью только центр стола. Во-вторых, спускать ее на землю. В-третьих, забыть о глажке. А еще можно прикрепить гирлянды по всему периметру стола при помощи булавок или двустороннего скотча. К слову, заставлять середину стола салатами и горячим — это довольно банально. Лучше положить их по отдельности каждому гостю, а в центр поставить нарезки, блюда с закусками, новогодние украшения и мини-инсталляции.
 
14.JPG
Расставьте тарелки

Необычная посуда может стать одним из главных украшений праздничного стола. Но даже простые белые тарелки будут смотреться не хуже, если вы подошли к делу креативно. Ведь главное — это подача. Пожалуй, один из самых нестандартных вариантов сервировки — это снеговик из тарелок, украшенный салфетками, приборами, кусочком моркови и маслинами.
 
table-1930862_960_720.jpg
Бокалы

Бокалы можно украсить разноцветными лентами и прикрепить к ним колокольчик. С каждым тостом колокольчик будет звенеть.
 
Мандариновый снеговик.jpg
Снеговик из мандаринов

Вам понадобятся:

Мандарины разных размеров.
Зубочистки для крепления.
Гроздья рябины или любые веточки для рук.
Шарф.
Гвоздика и бисер для лица.
Бумажный стаканчик (вместо ведра). Можно покрасить его краской, или украсить бисером.

Скрепите мандарины разных размеров друг с другом с помощью зубочисток, вставьте веточки вместо рук, оплетите шею шарфом, сделайте лицо с помощью бисера и гвоздики и водрузите на голову «снеговика» бумажный стаканчик.
 
christmas-3835447_960_720.jpg
Фрукты

Самые обычные фрукты могут преобразить ваш стол до неузнаваемости. Только не нужно их представлять сложенными ровной горочкой в вазе —  действуйте нестандартно. Для этих целей отлично подойдут яблоки, груши, гранаты, цитрусовые. Всё то, что долго не теряет свой внешний вид. Расположите их по центру стола, использовав в качестве подложки зелень.

Свечи и гирлянды

Особую атмосферу обеспечит приглушённое освещение. Можно пустить по столу гирлянду или же положить её в вазу с украшениями. Но особенно красиво на столе будут смотреться свечи. Существует масса вариаций того, как украсить ими новогодний стол. Например, смастерить венок со свечой в центре.
 
mlyn.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 799 раз Печать