Почему кофе нельзя хранить в холодильнике? Ответил эксперт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 19 Мая 2021 19:27

Почему кофе нельзя хранить в холодильнике? Ответил эксперт

Кофейные зерна – это натуральный продукт, как и вино, они испортятся при неправильном хранении.

Может показаться, что лучший способ продлить срок хранения еды – это положить ее в холодильник, но эксперты предупреждают, что кофе следует хранить только в шкафу. Молотый кофе или цельнозерновой никогда не следует оставлять в холодильнике, потому что это может испортить его вкус.

Как сообщает Daily Mail, причина в том, что кофе впитывает запахи, если хранится вместе с другими продуктами, которые сильно пахнут. Специалисты рекомендуют хранить кофе в герметичном контейнере в шкафу.

Мартин Исарк, дегустатор еды и напитков, основавший веб-сайт Can I Eat It, сказал: «Так много кофе портится из-за плохого хранения, это очень расстраивает производителей кофе. Кофейные зерна – это натуральный продукт, как и вино, они испортятся при неправильном хранении». 

Эксперт кулинарии добавил: «Чтобы ценители наслаждались своим напитком, кофе следует выпить в течение нескольких часов после обжаривания и измельчения зерен».

Несмотря на то, что многие эксперты объясняют, что хранение кофе в холодильнике испортит его аромат, некоторые супермаркеты по-прежнему предлагают покупателям хранить свежемолотый кофе в холодильнике или морозильной камере после открытия. 

СТВ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 829 раз Печать