Версия для печати
Понедельник, 21 Июня 2021 19:01

Врач рассказал, какие лекарства необходимо взять с собой в отпуск

Собираясь в  отпуск, этот вопрос нельзя игнорировать.

На отдых нужно взять лекарства, которые человек принимает постоянно, а также препараты, которые могут понадобиться в случае обострения хронических заболеваний, обязательно нужно иметь при себе средства от диареи, сорбенты и ферментные средства, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
 
"Прежде всего, перед поездкой нужно позаботиться о запасе лекарств, который вы принимаете постоянно, а также о препаратах, которые могут понадобиться в случае обострения хронических заболеваний. Обязательно нужно иметь при себе средства от диареи, а также сорбенты - первая помощь при подозрении на отравление, и ферментные средства - на случай переедания", - рассказал Тяжельников.

По его словам, также могут пригодиться симптоматические препараты, например, от насморка, боли в горле, жаропонижающие. Обезболивающие препараты - на случай, если заболит зуб или случится мигрень. А также антигистаминные средства, даже если человек ранее никогда не страдал аллергией.

"Могут потребоваться также средства при травмах: йод, хлоргексидин для промывания и дезинфекции ран, бинт, бактерицидный пластырь. Средства от загара и солнечных ожогов, а также репелленты от кровососущих насекомых и средства от клещей", - добавил врач.
 
ria.ru

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 741 раз