В России заработает аналог Google Play - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 19 Апреля 2022 10:56

В России заработает аналог Google Play

Пока в RuMarket доступно около 20 приложений.

В России запустили демоверсию магазина мобильных RuMarket, который может стать альтернативой Google Play, сообщает БЕЛТА со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

Основным инвестором проекта стал гендиректор Gett в России Анатолий Сморгонский. Отмечается, что инвестиции в проект составят около 100 млн российских руб.

Пока в RuMarket доступно около 20 приложений, среди которых приложения банков ВТБ, Промсвязьбанка, Альфа-банка. Предполагается, что первая версия будет бесплатна для пользователей и разработчиков.

"Мы планируем монетизировать проект, однако для начала необходимо оценить активность аудитории и разработчиков приложений, интерес рынка и многое другое" - сказал Анатолий Сморгонский, добавив, что возможностей для монетизации много: начиная от комиссий и заканчивая продажей рекламного инвентаря.

По словам создателей проекта, новый магазин приложений может стать альтернативой в нынешних условиях, когда некоторые приложения перестали обновляться или вовсе исчезли из Google Play.

Ранее в Google сообщили, что российские пользователи не смогут покупать приложения и оплачивать подписки в Google Play в связи с тем, что перестали поддерживаться российские карты Visa и Маstercard, а затем и карты "Мир".

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 819 раз Печать