Версия для печати
Воскресенье, 08 Мая 2022 18:02

Назван мировой лидер по продажам автомобилей в 2021 году

В аудиторско-консалтинговой компании EY & Associés определили мирового лидера по продажам автомобилей за прошлый год. Им стал японский концерн Toyota. Согласно данным компании, производителю удалось реализовать более 10 миллионов машин, пишет motor.ru 

При подсчетах учитывались результаты продаж всех брендов, которые входят в японскую марку. В общей сложности в 2021 году удалось продать 10,49 миллиона автомобилей, что на 10% выше показателей 2020 года. Улучшить результаты продаж концерну удалось даже несмотря на дефицит микроэлектроники.

Второе место по итогам прошло года занял Volkswagen, сумевший реализовать 8,49 миллиона автомобилей. Объемы продаж концерна упали на 7% по сравнению с 2020 годом. Замкнула тройку лидеров американская автомобильная корпорация General Motors, продавшая 6,29 миллиона машин, что на 8% ниже показателей 2020 года.

Отмечают, что среди автолюбителей из Западной Европы наибольшей популярностью пользуется Volkswagen. В тройку лидеров также попали Stellantis и Renault.

sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 955 раз