Жительница Индии выйдет замуж сама за себя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Июня 2022 19:31

Жительница Индии выйдет замуж сама за себя

Среди 1,3 млрд индийцев подобных случаев еще не было.

Жительница западноиндийского штата Гуджарат Кшама Бинду выйдет замуж сама за себя. Это станет первым случаем сологамного брака в стране, сообщает МИР24 со ссылкой на местную газету The Times of India.

Как отмечает издание, 24-летняя Кшама уже назначила день свадьбы: торжества с соблюдением всех обрядов состоятся 11 июня. «Я никогда не хотела замуж. Но я хотела стать невестой. Поэтому я решила выйти замуж за себя», – цитирует женщину СМИ.

Прежде чем принять столь необычное решение, Кшама провела исследование и выяснила, что подобных случаев среди 1,3 млрд индийцев еще не было. «Я буду первой в нашей стране, кто таким образом покажет пример любви к самой себе», – заявила невеста.

Девушка уверена, что «сологамная свадьба станет проявлением верности себе и безусловной любви». «Люди женятся на ком-то, кого они любят. Я люблю себя и поэтому выйду замуж за себя», – говорит она. Кшама рассказала, что ее родители придерживаются широких взглядов и уже дали свое благословение.

Свадьба пройдет в одном из храмов города Готри, после этого девушка отправится в двухнедельный медовый месяц на побережье Гоа.

При этом действующий в Индии специальный закон о браке от 1954 года не предусматривает возможности заключения союза с самим собой. Однако во многих индийских семьях традиционные свадебные ритуалы имеют большее значение, чем официальная регистрация.

МИР24

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 688 раз Печать