Психолог назвал действенный способ вернуть страсть в отношения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Июня 2022 18:20

Психолог назвал действенный способ вернуть страсть в отношения

Волнение, искры и химия, которые испытывают многие пары, со временем исчезают.

Психолог назвал действенный способ вернуть страсть в отношения. По словам Брайана Коллисона, в этом помогут необычные свидания, пишет "МИР 24" со ссылкой Psychology Today.

«Волнение, искры и химия, которые испытывают многие пары, со временем исчезают. Это происходит особенно часто, если ничего не делать для сохранения этой энергии», – сказал специалист.

Он подчеркнул, что вернуть огонь в отношения можно. Для этого нужно лишь добавить немного больше спонтанности и непредсказуемости, разбавить ими привычные свидания.

В качестве примера он привел результаты исследования ученых Шерил Харасимчук и Эмили Импетт. Они опросили пары, состоящие в отношениях примерно два года. Людям предлагалось каждый день заполнять анкету с вопросами о том, насколько скучно им со своей второй половинкой. Оказалось, чем меньше люди устраивали необычные свидания или занимались вместе интересными делами, тем больше отношения воспринимались ими как рутина.

Таким образом, чтобы привнести в «застывшие» отношения эмоции и страсть, психолог посоветовал изменить привычный сценарий совместных встреч и добавить в них что-то новое.
 
mir24.tv

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 941 раз Печать