Версия для печати
Пятница, 29 Июля 2022 16:53

Как отучить ребенка от гаджетов – советы психолога

Сегодня дети все больше времени проводят в виртуальном мире, что нравится далеко не всем родителям. Психолог Александра Фокина перечислила простые способы решения этой проблемы. Ее слова приводит Lenta.ru.

Специалист отметила, что иногда дело не в самом ребенке, а в его родителях. Так, некоторые взрослые уделяют недостаточно внимания своим детям, из-за чего те ищут другой способ занять себя в свободное время. Поэтому родителям в первую очередь следует обратить внимание на то, сколько времени они уделяют ребенку. Помимо этого, психолог посоветовала найти какое-либо хобби для детей и почаще говорить им о том, как хорошо у них это получается.

– Опишите, что ребенок делает: "Да у тебя тут настоящая художественная студия!", "Я вижу целую армию солдатиков", – привела пример Фокина.

На тот случай, если вам нужно оставить ребенка одного дома, психолог предложила интересный способ отвлечь чадо от гаджета. Специалист рассказала, что можно оставлять детям записки с просьбами.

– Например: "Милые дети! Прошу вас придумать и нарисовать по пять занятий, которые вам понравятся больше игры на планшете. Люблю вас, папа", — объяснила эксперт.

sb.by 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 774 раз