Фармацевт перечислила правила хранения лекарств дома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 11 Августа 2022 13:25

Фармацевт перечислила правила хранения лекарств дома

Во многих квартирах домашняя аптечка находится в холодильнике. Однако не каждый задумывается о том, что для части медицинских препаратов лучше выбрать другое место хранения. Фармацевт Екатерина Калягина рассказала о правилах хранения лекарств дома, ее слова приводит Lenta.ru.

Специалист отметила, что после покупки лекарственного препарата необходимо ознакомиться с инструкцией, в которой должны быть прописаны условия хранения. Если же лекарства будут храниться неправильно, они могут испортиться.

Калягина добавила, что не стоит хранить медикаменты на подоконнике. По словам фармацевта, лекарства могут испортиться из-за солнечных лучей летом или тепла от батареи зимой. Не самым лучшим местом для хранения из-за высокой влажности станет и ванная комната, даже при условии, что препараты будут находиться в отдельном шкафчике.

Калягина подчеркнула, что в холодильнике можно оставлять только те лекарства, которые разрешено хранить при низких температурах. Обычно этот момент прописан в инструкции к препарату.

Фармацевт также напомнила о том, что хранить лекарства необходимо в тех местах, где их не достанут маленькие дети и домашние животные.

sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 476 раз Печать