Версия для печати
Среда, 28 Августа 2019 16:34

Помидор от Доминика

Недавно мама Алина и сын Доминик Стрельниковы из г. п. Россь представили на наш конкурс огурец длиной 60 сантиметров. А на днях они обнаружили новый рекорд на своем огороде — помидор весом около 800 граммов.

Стрельниковы овощи и фрукты выращивают не на продажу, а для себя. Потому главное условие — отсутствие при уходе за растениями любой «химии». Секрет их хорошего урожая прост —  постоянный и своевременный уход, который осуществляют мама и младший сын Доминик, ученик 4 класса Росской школы № 1.

— Помидоры у нас всегда хорошие, этот год не стал исключением. Просто нынче, в отличие от прошлых лет, мы решили участвовать в конкурсе, — рассказала Алина.

Сорт представленного овоща называется «Гигант». Это среднеспелый сорт, пригодный как для пленочных теплиц, так и для открытого грунта. Плоды у него красные, плоскокруглые, очень мясистые. Урожайность — не менее 10 килограммов с метра квадратного.

По словам росских огородников, большие помидоры еще и вкусными оказались. И, само собой, выгодными — из одного такого экземпляра получается целая миска вкусного и полезного салата.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1127 раз