Версия для печати
Понедельник, 21 Сентября 2020 12:33

Внимание: конкурс «Вижу свое!»

Две горизонтальные полосы, нижняя зеленая тоньше верхней красной. Около древка вертикально размещен белорусский национальный орнамент красного цвета на белом фоне, составляющий 1/9 длины флага, отношение ширины флага к его длине — 1:2. О чем идет речь?

Конечно, о современном белорусском Государственном флаге. Красный цвет символизирует штандарты победоносной Грюнвальдской битвы белорусских полков с крестоносцами, цвет знамен Красной Армии и белорусских партизанских бригад. Зеленый цвет — надежду, весну и возрождение, леса и поля. Белорусский орнамент — древнюю культуру народа, духовное богатство, единство.

Цвет окружает нас и определяет наш мир. Цвет наполняет нашу жизнь. Цвет является усилителем ощущений, эмоций, чувств и настроения. Цвета на белорусском флаге — это цвета гармонии, которые дарит сама природа. Это цвета жизни, надежды, радости, любви. Неслучайно эти два цвета часто сочетают модельеры, визажисты, строители.

Просто удивительно, как часто мы сталкиваемся с сочетанием зеленого и красного цветов. Практически на каждом шагу. А вы, уважаемые читатели, замечаете?

Наша газета объявляет конкурс «Бачым сваё». Если заметили цвета национального флага — сфотографируйте, принесите в газету или пришлите на электронную почту nchas@tut.by письмо с пометкой «Конкурс «Бачым сваё». Приветствуется небольшое описание снимка. Все работы будут опубликованы в газете и на сайте. Лучшие авторы будут награждены.

Стартуем снимками, сделанными сотрудниками редакции.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 856 раз