Сладостный вкус победы самых обаятельных и привлекательных - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 14 Января 2018 11:25

Сладостный вкус победы самых обаятельных и привлекательных

Можно бесконечно долго смотреть, как горит огонь, и столько же рассуждать о женской красоте. Здесь неприменимо понятие объективности, ведь сколько людей, столько и мнений, но множество девушек мечтают стать королевами красоты, пусть не мира, но хотя бы своего учебного заведения, организации или района.

Два года подряд наша газета предоставляла возможность показать себя во всей красе представительницам прекрасной половины человечества, организовав фотоконкурс красоты «Самая обаятельная и привлекательная». В истекшем году впервые в нем приняли участие девушки не только из разных уголков Беларуси — Минска, Гродно, Бреста, Осиповичей, Свислочи, но даже северной столицы России — Санкт-Петербурга. Однако подавляющее количество конкурсанток, как и следовало ожидать, представляли город Волковыск и Волковысский район. 62 участницы были разделены на три возрастные категории, в каждой из которых конкуренция, как говорится, зашкаливала. Девушки — одна интересней другой — соревновались в оригинальности анкет и красоте фотографий. Кто-то сделал ставку на яркие и броские снимки, а для кого-то было важнее раскрыть свой внутренний мир, подробно рассказав о себе.

Младшенькие обаяшки

Самыми маленькими участницами конкурса стали Варвара Поконечная и Милана Орлова.

Трехлетние красавицы покорили сердца многих интернет-пользователей. В итоге в самой младшей категории «от 3 до 10 лет» из 18 участниц Милана заняла второе место и получила приз зрительских симпатий, а Варвара остановилась в шаге от него. Победила здесь семилетняя Маргарита Шибайло, учащаяся СШ № 4 г. Волковыска, за которую проголосовало 210 человек и чьи фотографии по достоинству оценило жюри. Инициатором участия в конкурсе была мама Маргариты Елена, для которой успех дочери не стал чем-то неожиданным:

— Мы, конечно же, рассчитывали на выигрыш. За Маргариту болели ее одноклассники, знакомые, друзья, родственники, в том числе из деревни Заполичи Свислочского района. Поддерживала ее и лучшая подруга Валерия Штоп. Мы победили вместе, и в этом большая заслуга каждого из проголосовавших. Уверена, прошедший конкурс придаст Маргарите уверенности, укрепит внутренний стержень, то есть поможет ей развить те качества, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Поинтересовались мы и у самой победительницы, чем она любит заниматься и кем хочет стать в будущем?

— Мне нравится читать и рисовать, петь и танцевать, фотографироваться. А еще я учусь делать маникюр и разные прически. Когда вырасту, мечтаю стать учителем.

Девочкам, которые участвовали в конкурсе, но не победили, Маргарита пожелала не расстраиваться, ведь все они по-своему обаятельны и привлекательны.

— В каждом конкурсе есть призеры и те, кому удача не улыбнулась здесь и сейчас. Верьте в себя, и тогда все получится.

Привлекательны и талантливы

В средней возрастной категории «от 11 до 17 лет» за победу боролись 15 участниц. Каждая из них, кроме внешних данных, удивляла своими талантами, увлечениями и достижениями. Среди конкурсанток были те, кто добился немалых успехов не только в учебе, но и за пределами учреждений образования: депутат Молодежного парламента и президент школьной бизнес-компании «Сябрына», участница хореографического ансамбля «Ассорти» и образцового ансамбля польской песни и танца «Ютшенка», кандидат в мастера спорта по настольному теннису, волонтер-благотворитель и ведущая различных местных и областных мероприятий, участницы творческих конкурсов от районных до международных, интеллектуальных турниров, чирлидерши, рукодельницы, танцовщицы, фотомодели, поэтессы и т. д.

Не удивительно, что именно в этой категории тяжелее всего было выбрать победителя. Члены жюри отдали пальму первенства учащейся Волковысского колледжа УО «ГрГУ им. Янки Купалы» Яне Курьянович, в то же время интернет-пользователи остановили свой выбор на 13-летней учащейся СШ № 2 г. п. Россь Анастасии Авсейчик, набравшей 118 голосов.

Суммировав баллы всех участниц по итогам голосования жюри и в Интернете, первое место досталось 16-летней Яне Курьянович. Ее активная жизненная позиция удивляет и подкупает одновременно. Девушка успевает везде — от учебы в колледже по специальности «Иностранный язык» до широкой общественной деятельности. Ее хобби — занятия йогой, танцами, чтение и поэтическое творчество. Яна является ведущей различных мероприятий не только в родном колледже, но и на областном уровне.

— Моим вдохновением и стремлением к новым вершинам стала волонтерская деятельность.  Я заместитель председателя и лидер волонтерского совета Волковысской районной организации Белорусского общества Красного Креста, заместитель председателя ОО «БРСМ» Волковысского колледжа УО «ГрГУ им. Янки Купалы». Постоянно работаю с детьми-инвалидами, пожилыми людьми, детьми постинтернатовского возраста и детьми, находящимися в детских домах и приютах. Являюсь победителем конкурса Белорусского Красного Креста в номинации «Лучший волонтер по оказанию помощи уязвимым людям в Беларуси». Главное, чтобы то, что ты делаешь, приносило радость и улыбки окружающим, — уверена Яна.

Амбициозность девушки подкреплена уверенностью в собственных силах.

— Не скрываю, на победу в конкурсе рассчитывала. Красота — мой конек, и этим горжусь. Признаюсь честно, за ходом голосования не следила, соперниц не изучала. Просто прислала фотографии и ждала результата.

Не удивительно, что эта целеустремленная девушка добилась своего. Интересуемся, в чем секрет ее успеха и есть ли идеал женской красоты, на который она равняется?

— Главное — улыбаться и дарить радость людям, ведь когда ты излучаешь позитив, это отражается и на внешности. Вот он идеал, к которому нужно стремиться, а не искать его в других людях. Каждое утро я вижу в зеркале свое отражение и равняюсь только на себя.

Жизненные цели Яны тесно пересекаются с ее будущей профессией.

— В планах отлично сдать экзамены в колледже, совершенствоваться и выучить в идеале иностранный язык. В будущем планирую продолжить волонтерскую работу и стать учителем иностранного языка. Хочу работать с детьми — это мое призвание.

В этой же категории приз зрительских симпатий выиграла 16-летняя учащаяся СШ г. п. Красносельский Маргарита Нагорная. Она активно строит планы на будущее, увлекается изучением иностранных языков, любит читать книги и занимается йогой, пробует себя в роли фотомодели. Маргарита — коммуникабельный человек, всегда найдет общие темы для разговора даже с малознакомыми людьми. Считает, что в жизни всегда нужно стремиться к чему-то новому.

Пленительные красавицы

29 красавиц были представлены в категории «от 18 лет и старше». Именно здесь самая обширная география участниц — от агрогородка Репля Волковысского района до Санкт-Петербурга Российской Федерации. Среди претенденток на победу были преподаватели начальных классов, истории, музыкальной школы, медсестры, продавцы, бухгалтеры и экономисты, врач-интерн, балетмейстер, специалист по продажам, фитнес-инструктор, бармен, фотограф, товарный кассир, юрисконсульт, фотомодель и т. д. Некоторые девушки еще учатся в средних и высших учебных заведениях. Для большинства из них это был дебют в конкурсах красоты.

Несмотря на возраст, самой опытной и титулованной участницей стала 18-летняя Арина Новикова. Она окончила две модельные школы, участвовала и побеждала в различных конкурсах красоты: «Жемчужина Санкт-Петербурга» в номинации «Мисс топ-модель», «Краса России-2017», «Miss Bikini-2017».

Отдельно хочется выделить многодетных матерей: Наталью Савицкую — маму четверых детей, Екатерину Ботину и Анну Гедревич, воспитывающих по три ребенка. Каждая из них заслуживает уважения и восхищения, как и Татьяна Луста, подопечная отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра соцобслуживания населения. Второй год подряд она участвует в нашем конкурсе. Нужно отметить, что Таня — настоящая рукодельница, делает обереговые куклы, в частности Кубышку-травницу для защиты здоровья, хорошего самочувствия и настроения. 

— Главное в нашей жизни — семья, дети, любовь, оптимизм и вера, — считает наша участница.

По результатам интернет-голосования в этой категории первое место заняла 19-летняя учащаяся Волковысского колледжа УО «ГрГУ им. Я. Купалы» Александра Лях, набравшая 284 голоса. Учится она по специальности «Иностранный язык».  Считает, что всегда нужно стремиться к чему-то новому. Поэтому Александра не сидит на одном месте, предпочитает активную и разнообразную жизнь. Любит путешествовать, уже побывала в 8 странах Азии и Европы. Окончила художественную школу. Все свободное время посвящает родным и друзьям.

Победу в категории «от 18 лет и старше» одержала 23-летняя Майя Орлова, занявшая по итогам интернет-голосования второе место и признанная лучшей членами жюри. В ее активе также приз зрительских симпатий.

Для волковычанки с красивым и редким именем Майя участие в конкурсе красоты — это возможностью проявить себя в чем-то новом, интересном и непредсказуемом. По специальности наша конкурсантка продавец. Она увлекается танцами, рисованием, дизайном ногтей и рыбалкой. С мужем Сергеем Майя на каких только озерах, реках и водоемах не бывала! Самый ее большой улов — пятикилограммовая щука. Согласитесь, необычное увлечение для девушки. Майя поблагодарила всех, кто голосовал за нее, отметив, что этот вкус победы для нее особенно приятен, ведь о своем конкурсном триумфе она узнала накануне Нового года, находясь далеко за пределами родной Беларуси. За победу Майя получила главный приз нашего конкурса — сертификат на посещение агроэкоусадьбы «Ольхово». Подарок ей вручил хозяин усадьбы Евгений Красновский. Он пожелал семье победительницы в полной мере насладиться двухдневным отдыхом, окунуться в атмосферу деревенского колорита и с удовольствием попариться в бане.

Лучшую видеовизитку на конкурс прислала 15-летняя Ольга Новицкая. Ее трогательное стихотворение, посвященное маме, понравилось 44 человекам. Ольга второй год подряд присылает на конкурс не только фотографии, но и видеоролики. Настойчивость — то качество, которое помогло ей добиться долгожданного успеха и признания.

Отдельно была отмечена 23-летняя Юлия Новикова, которая получила специальный приз фотографа Бажены Бирюковой — сертификат на фотоссесию.

Она пройдет на открытом воздухе зимой в рамках творческого проекта, в котором примут участие студия декора «ROMANTIC» под руководством Ирины Буйной, а также стилисты. Юлия Новикова одна из самых ярких участниц нашего конкурса. Работает она экономистом в ОАО «Волковысский мясокомбинат». Ведет здоровый образ жизни, регулярно посещает спортзал и совершает поездки на велосипеде. Свободное от работы время посвящает визажу, созданию дизайна ногтей. Любит путешествовать, танцевать, фотографироваться, примеряя на себя новые образы. Главное для Юли — не сидеть на месте.

Кроме вышеназванных призов участницы получили сладкие подарки, сувениры и сертификат на посещение кинотеатра «Юность». Конкурс завершился, и мы благодарим всех, кто принял в нем участие и оказал поддержку в его проведении. Насладиться женской красотой можно на нашем сайте в рубрике «Конкурсы», где представлены фотографии всех участниц.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2672 раз Печать