Победители конкурса «Самая обаятельная и привлекательная» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 19 Января 2019 11:26

Победители конкурса «Самая обаятельная и привлекательная»

53 красавицы боролись за титулы самых обаятельных и привлекательных в одноименном фотоконкурсе красоты, организованном газетой «Наш час». Оценивать внешние данные участниц – дело, прямо скажем, нелегкое. Ведь красота по своей сути вещь весьма субъективная. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а есть любители рыжеволосых красавиц. Сколько людей, столько и мнений. Мы уверены, что каждая участница по-своему обаятельна и привлекательна. Просто кому-то в нашем конкурсе повезло больше.

Путем совместного голосования интернет-пользователей, членов редакционного жюри и спонсоров были выбраны победители и призеры в каждой из трех возрастных категорий. В самой младшей от 6 до 12 лет первое место заняла ученица третьего класса СШ № 4 Маргарита Шибайло, которая второй год подряд побеждает в конкурсе. Кстати, Маргарита — единственная участница, приславшая анкету в стихах.

Второе место во многом благодаря стараниям интернет-аудитории досталось ученице первого класса гимназии № 1 Людмиле Колесник.

Бронзовую позицию заняла третьеклассница Красносельский средней школы Алиса Леута.

Безоговорочным лидером средней возрастной категории от 13 до 17 лет стала учащаяся выпускного класса СШ № 7 Анна Тарасюк. Уже сейчас она готовится к поступлению в медуниверситет, мечтая, чтобы все люди были  здоровы и счастливы. Окончила музыкальную школу, в которой занималась хореографией и игрой на фортепиано. А еще Анна неравнодушна к проблеме бездомных животных. По мере своих возможностей старается им помогать, ищет хозяев «потеряшкам». Мечтает, чтобы и в малых городах были созданы приюты для них.

С медициной планирует связать свою жизнь и Оксана Своробович, которая заняла второе место в средней возрастной категории. В прошлом году она окончила школу и поступила в Белорусский государственный медицинский университет на факультет стоматологии. Старательная и целеустремленная девушка много лет посвятила занятиям в театре моды «Спадчына». Ей нравилось создавать своими руками костюмы в народном стиле и демонстрировать их. Кстати, увидеть фото Оксаны можно на въезде в Волковыск на огромном баннере.

Тройку призеров замкнула восьмиклассница СШ № 7 Ангелина Стах. Ее эффектные фотографии пришлись многим по душе. Ангелина занимается черлидингом и легкой атлетикой, участвует в различных спортивных соревнованиях. Любит устраивать фотосессии.

В категории от 18 лет впервые победу одержала Юлия Плюст, которая штурмовала вершины нашего конкурса уже третий год подряд. Третьекурсница Гродненского колледжа бизнеса и права учится на юриста. Хочет иметь не просто диплом, который по итогу будет лежать на полке, а стать квалифицированным специалистом, знающим свое дело. Увлекается просмотром детективов, нравится наблюдать за ходом расследования. Обожает фотографировать природу, особенно зимним утром, когда на улице тишина. Очень любит животных и мечтает завести собаку.  Каждый раз, когда приезжает к родителям в Волковыск,  с большим удовольствием читает в газете «Наш час» последние новости своей любимой малой родины.

Серебро в самой старшей возрастной категории досталось Наталье Жук. В 2017 году она окончила Гродненский государственный аграрный университет по специальности экономист. Сейчас находится в декретном отпуске, который позволил Наталье раскрыть талант в создании декоративных деревьев — топиариев.

Весьма неожиданным, а от того еще более приятным стало завоеванное третье место для Алеси Чурак, работающей психологом в гимназии № 2. Наша участница — мама двух замечательных мальчишек и весьма разносторонняя личность. Является лауреатом и победителем конкурсов эстрадной и патриотической песни, участвует в многочисленных концертах и массовых мероприя­тиях в Волковыске. Увлекается автомобилями и мотоциклами. Поэтому не удивительно, что на соревнованиях между девушками-водителями «АвтоЛеди» Алеся трижды оказывалась в призовой тройке. Любит путешествовать и зимние виды спорта: горные и беговые лыжи, коньки. Делает вещи для уюта в доме, считает рукоделие важным навыком для хозяек. Девиз по жизни: «Живи здесь и сейчас, ведь прошлое уже позади, а в будущем все может получиться не так, как задумаешь».


Награждение самых обаятельных и привлекательных девушек состоялось в редакции «Наш час» накануне Нового года. В старшей возрастной категории призы — сертификаты на отдых — вручил участницам хозяин агроусадьбы «Ольхово» Евгений Красновский. Сладкие подарки и сувениры ждали тройку призеров в двух оставшихся категориях. Аксессуары ручной работы — галстуки, бабочки и заколки — от Babochk_IN HAND MADE получили три победительницы и Катерина Дубай, которую выделил спонсор. Один из главных призов конкурса — сертификат на фотосессию от Юлии Блажевич — достался Людмиле Колесник, набравшей наибольшее количество зрительских голосов. Самый интересный видео­ролик о себе прислала Светлана Пахомова, которая получила сертификат на посещение кинотеатра «Юность».

Конкурс завершился триумфом нескольких участниц, но мы хотим поблагодарить всех, кто прислал свои анкеты, голосовал и переживал за девушек. Каждая из них достойна победы, как бы банально это не звучало.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2577 раз Печать