×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8964.
Версия для печати
Пятница, 12 Июля 2019 19:02

«Волковыщина: от оккупации до освобождения». Итоги конкурса

10 июля завершился интерактивный конкурс-викторина «Волковыщина: от оккупации до освобождения», посвященный 75-летию освобождения Беларуси, Гродненской области и Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков. Как и обещали, сегодня мы подводим итоги и объявляем победителей.

Конкурс представлял собой цикл интерактивных викторин, размещенных на сайте volklovysknews.by. Пользователи регистрировали свои данные и получали доступ к вопросам теста. Четыре этапа, четыре периода в истории Волковыщины, четыре шага на пути изучения биографии своей малой родины. События, отраженные в первом туре, относились к началу войны. Оккупация — тема второго тура. Третий шаг отнес нас во времена освобождения. А заключительный этап был посвящен увековечиванию памяти о тех событиях и героических подвигах.

В подготовке вопросов нам помогал историк, краевед, автор и организатор знаменитых игр-квестов «VOLKquestе» Игорь Мацейко. Кстати, напомним, что очередная игра состоялась 12 июля. В одном из ближайших номеров газеты будет опубликовано интервью с Игорем Александровичем. Кроме того, мы организуем интерактивную беседу с победителями конкурса и ближе с ними познакомимся. А победителей у нас несколько. Мы решили не проводить розыгрыш, но поощрить всех, кто в четырех турах викторины набрал абсолютное большинство баллов, то есть с первого раза ответил верно на все вопросы. Это минчане Нина Владимировна Севчук, Алексей Гацура, Николай Пригодич и наши с вами земляки, волковычане Альберт Ушкарь, Семен Скалыга и Никита Бурыкин.

С победителями мы свяжемся по электронной почте, которую они указали в регистрационных данных.

Всего в конкурсе приняли участие более 160 человек. Самым популярным оказался первый тур, самыми сложными стали вопросы четвертого этапа. Мы считаем, что проигравших в этом марафоне нет. Викторины были созданы таким образом, что участник в любом случае смог увидеть правильные ответы, ведь главная цель нашей акции — узнать и запомнить вехи истории родного края.

Редакция «Нашего часа» благодарит всех за участие в конкурсе. Любите свою малую родину, изучайте ее историю.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1295 раз