Еще раз о любви - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Февраля 2016 00:00

Еще раз о любви

Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с рассказами, которые поступили на конкурс, объявленный в преддверии Дня всех влюбленных.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №9

История любви без конца

— Я хочу рассказать историю любви своих родителей, — пишет Анастасия. — Началась она в 2000 году. Во время студенчества моя мама встречалась с молодым человеком. Все было прекрасно. Но однажды их отношения прервались. Мамин ухажер ушел к другой девушке.

Тяжело перенеся предательство любимого, мама продолжала учебу. Недостатка поклонников у нее не было, но и желания заводить новый роман тоже. Если уж и знакомилась с кем, то предъявляла смельчаку такие требования, что их вряд ли выдержал бы даже самый распрекрасный принц. Уж если любовь, то только настоящая.

Однажды приехала мама домой на выходные. А это как раз накануне Дня влюбленных было. В деревне дискотека намечалась.

До деревни, где была дискотека, надо было ехать на поезде. Еще на станции мама заметила интересного молодого человека. Он притягивал внимание мамы, как магнитом. Внешне парень очень напоминал мужчину ее мечты.

— Скорее всего женат, — подумала мама. Но отсутствие обручального кольца зародило в душе надежду. Из поезда они вышли на одной станции.

В следующий раз встретились в клубе, когда тот самый молодой человек подсел к моей одинокой скучающей мамочке и предложил написать ему валентинку. Удивительно, но она согласилась это сделать. В ответ получила три. И все от него. Николай пригласил ее на танец и уже весь вечер не отходил ни на шаг. Мама даже дала ему номер своего телефона, хотя и не верила, что он позвонит. И ошибалась. Дома ее встретил телефонный звонок моего будущего папы. С этого дня они начали встречаться, а ровно через год отпраздновали свадьбу.

С тех пор прошло 16 лет. Влюбленность прошла, но нежность и любовь остались. Каждый раз при виде друг друга их глаза продолжают сиять. В этом году в День святого Валентина мои родители будут отмечать хрустальную свадьбу — пятнадцатилетие совместной жизни.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №10

Случайная встреча

Было это давно, почти 13 лет назад. Юная девушка Ольга приехала в Волковыск и подала документы в педагогический колледж на факультет иностранных языков. В будущем она хотела стать учителем и преподавать в школе немецкий язык. Первоочередной задачей для будущей студентки был поиск съемной квартиры. Девушка купила в киоске газету, позвонила по объявлению и договорилась о встрече с потенциальным квартиросдатчиком. Город девушка не знала, поэтому обратилась за помощью к местной жительнице, которая провела ее по нужному адресу. По дороге они разговорились, и женщина, несмотря на то, что никогда не сдавала комнаты внаем, предложила Ольге пожить у нее. Наша главная героиня и не подозревала, что спустя какое-то время добрая женщина станет ее будущей свекровью.

Как оказалось, у этой женщины был сын Олег, который учился в Гродненском аграрном университете. Наступил учебный год. Ольга целыми днями просиживала над учебниками. Почти никуда не ходила. И вот на выходные приехал домой сын хозяйки. Вечером он собирался с друзьями в город, и его мама попросила взять квартирантку с собой. Сын, конечно, не очень хотел вести ее к своим друзьям, так как совсем не знал девушку, но мама настояла.

Шло время, и постепенно дружба Ольги и Олега переросла в любовь. Спустя полтора года они поженились. А еще позже появились 2 сыночка. Кто бы знал, что такая случайность соединит два одиноких любящих сердца. В этом году Ольга и Олег отметят юбилей совместной жизни — 10 лет. А все благодаря ее свекрови, т. е. той незнакомой женщине, случайно повстречавшейся на улице.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №11

Он в памяти нашей живет

— Моя история любви с оттенком грусти и печали, — рассказывает со слезами на глазах Юлия. — 14 февраля я отмечала на дискотеке свой день рождения. Мой муж перед большой клубной аудиторией признался мне в любви. Это было так мило и трогательно с его стороны. Но, к сожалению, мой самый любимый человек рано покинул этот мир. Я не успела ему сказать все, что хотела. Уверена, буду любить его до тех пор, пока дышу. Боль разлуки никогда не пройдет. Нашей дочке сейчас 2 года, и она периодически вспоминает о папе Саше: о том, как он ей мультики включал, занимался ремонтом в доме… Помнит отца и сынок.

Никогда не отпускайте того, кто вам дорог. Берегите свою любовь и цените каждую минуту, проведенную с родным сердцу человеком.

Ты ушел из жизни навсегда, каплями дождя рыдает небо.

По тебе любовь и грусть моя, по тебе, единственный на свете.

Не могу поверить в то, что ты этот мир оставил навсегда.

Не могу поверить в то, что ты не вернешься больше никогда.

Нас с тобой разлучила смерть, ты лишь в снах приходишь иногда.

До сих пор не верю – тебя нет, ты ушел из жизни навсегда.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №12

Школьная любовь

— Все началось со школы, — вспоминает Ирина. — Мы учились в параллельных классах. Интересный во всех отношениях юноша положил на меня, как говорится, глаз, а я его упорно не замечала. Так продолжалось несколько месяцев, а потом он предложил мне встречаться. А я отказала, посчитав его намерения несерьезными. Однако упорства юноше было не занимать. Он продолжал меня добиваться, оказывал знаки внимания, напористо следовал к поставленной цели. И спустя некоторое время я влюбилась в него. Не знаю — как, в нем не было ничего особенного, но сердцу не прикажешь.

И вот мы оканчиваем школу. Некоторое время не видимся. Каждый выбирает свой дальнейший жизненный путь. Период непродолжительного забвения заканчивается, и происходит удивительная встреча школьных друзей, но уже в другом городе. Мы понимаем, что это судьба, которая вновь стремится соединить наши сердца.

Сейчас мы учимся в разных ВУЗах, но наши отношения продолжаются. Мы каждый день созваниваемся, делимся переживаниями, эмоциями. Могу с уверенностью сказать, что мы любим друг друга, и никакие расстояния не станут преградой для настоящих теплых отношений.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №13

Отомстила и влюбилась

— Я делала уроки, когда услышала, как старшая сестра бросилась на диван и стала жутко реветь, — вспоминает Тереза. — Пальто и портфель валялись в прихожей. Я постаралась ее успокоить, но ничего не получилось. Она плакала и ничего не хотела рассказывать. Но я обо всем догадалась сама. Моя сестра дружила с одноклассником, пела дуэтом с ним на концертах и школьных вечерах и, как все девочки в школе, была влюблена в этого парня. А он поступил в колледж и встретил другую девушку.

Мне стало жаль сестру, ведь она была так предана Игорю. И я решила ему отомстить. Записалась на танцевальный кружок и в спортивную секцию. В итоге похудела и научилась красиво двигаться. Мой план мести заключался в том, чтобы влюбить в себя Игоря, а потом бросить, чтобы он страдал, как моя сестра.

На дискотеку, где мы должны были встретиться, собиралась основательно. Я должна была его покорить. Так и произошло. Я не сводила с него взгляд, и он это заметил, пригласил на медленный танец, а после дискотеки проводил домой.

Игорь предложил встретиться на следующий день, но я отказалась. Он попытался меня поцеловать. Я ужасно разозлилась и наговорила различных обидных слов. Затем вырвалась и убежала, даже не простившись.

Однако я все чаще думала о нем, никак не могла выбросить из головы наш неожиданный первый поцелуй. Еще недавно я ненавидела Игоря, а теперь поняла, что влюбилась. И он тоже искал встреч со мной. Постепенно наши отношения стали развиваться, он признался в любви. Мы строили планы на будущее, собирались пожениться. Но судьба сыграла злую шутку. Игорь учился и одновременно подрабатывал на стройке. Зимой простудился, заболел и умер. Я плакала, думала, что никого больше не полюблю.

Прошло время. У меня появился новый парень. Но это уже другая история.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №14

До дней последних не забуду

Эту историю в стихах написал Владислав и посвятил ее своей любимой Тамаре.

Делили вместе детства радость, босыми бегали по льду.

Учились в школе, жили рядом, играли допоздна в лапту.

Казалось, детство — это вечность, без озорства, что без воды.

Но дни летели в неизвестность, не раз уже цвели сады.

Я вспоминаю то мгновенье, когда под россыпью луны

На берегу в пылу забвенья меня коснулась нежно ты.

То было долгое свиданье, горячих губ соленый вкус.

Сердец последнее прощанье, судьбы коварной тяжкий груз.

Теперь лишь в снах мое спасенье, хоть и остался малый срок.

Была любовь и упоенье, не уберег ее, а мог.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №15

Как в кино

— Все, что со мной происходит в личной жизни, напоминает бразильский сериал, — так считает девушка Ольга и с упоением рассказывает об удивительных событиях пятилетней давности. — Осенью 2010 года я познакомилась с элегантным молодым человеком. Он почти год настойчиво ухаживал за мной, старался произвести впечатление. Однажды познакомил меня со своим другом — Валентином, настоящим покорителем дамских сердец. И я не устояла перед этим импозантным мужчиной. Между нами вспыхнула искра страсти. Я чувствовала, что мне намного интересней с новым молодым человеком. Любовь — это химия, притяжение, которое невозможно объяснить словами. Валентин меня покорил своей непосредственностью, умением преподнести себя с самой лучшей стороны. Он находил выход из любой сложившейся ситуации. Это был мужчина моей мечты. Дарил дорогие подарки, и казалось, что наши отношения никогда не закончатся. Но знаете, любовь нельзя купить за деньги.

Вскоре мы сыграли свадьбу и переехали жить из Новогрудка в Волковыск. Начались тяжелые семейные будни. Были ссоры, конфликты, недопонимания и разногласия. Три года наша семейная лодка держалась на плаву. Но не удержалась. Он встретил другую девушку, и мы расстались. Однако мы смогли сохранить дружеские отношения и не держим зла друг на друга.

Я не стала зацикливаться на прошлом. У меня сейчас все хорошо. Познакомилась с другим молодым человеком, который во всем меня поддерживает. Я доверяю ему и знаю, что все у нас будет хорошо.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ №16

Как «белорусские Мальдивы» соединили сердца

— С Викторией я познакомился на Красносельских меловых карьерах, — рассказывает молодой человек по имени Артем. — Не раз слышал от друзей, как там красиво. Экзотический для нашей страны цвет воды — лазурный, удивительные ландшафтные пейзажи захватывают дух. Конечно, я слышал, что это место посещать опасно, но риск оказался судьбоносным.

Случайно на берегу я встретил милую, красивую девушку. Она мне сразу приглянулась. Слово за слово, и наше общение продолжилось по пути домой. На следующий день пригласил ее на свидание. Помню, что очень волновался. Но Вика оказалась приятной в общении — легкой, беззаботной, веселой, интересной. Мы быстро нашли общий язык. Даже не знаю, какие мои слова или действия ее больше всего покорили.

Сейчас у нас романтический период отношений. Жаль, что видимся не столь часто как хотелось бы, ведь я учусь в Минске, а Виктория проживает в Красносельском. Стараюсь чаще приезжать к ней, и мы просто наслаждаемся каждым днем, проведенным друг с другом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4540 раз Печать