Огурцы в лидерах идут - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 02 Октября 2016 00:00

Огурцы в лидерах идут

Алексей ПЕТРОВ

Отличный урожай вырастила семья Та­деуша и Регины Жебрак на своем дачном участке, возле родительско­го дома в деревне Погораны — на зиму, как никогда, вдоволь заго­товлено овощей и фруктов.

Самыми же урожайными ока­зались сотки, где выращивались картофель и огурцы, особенно последний овощ отблагодарил трудолюбивых горожан-дачников количеством и размерами. И этому есть, как считает Таде­уш Александрович, объясне­ние, — если бы не внук Дмитрий, старательно ухажи­вавший за посевами, не видать бы им таких показателей.

Рекордные урожаи Дми­трия Дубровского (на снимке): огурец — 780 граммов, карто­фель — 575 граммов.

Еще с большим желанием стремился стать рекордсменом по выра­щиванию овощей Алексей Козлов, учащийся 4 класса средней школы № 3. Он задался целью не только помочь родителям в работах в це­лях решения продовольственной программы в отдельно взятой се­мье на приусадебном участке по ул. Советской, но и стать луч­шим в нашем конкурсе великанов.

По словам мамы, Алексей делал все сам, и даже когда неожиданно сломал руку (закон­ный повод бросить соревнова­ние), не потерял надежду стать рекордсменом со своим «дети­щем». Правда, огурец весом в один килограмм отец чуть было не перепутал с кабачком и раньше срока не поужинал им...

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2351 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Коса — девичья краса-2016» Любовь — морковь