Конкурс "Что выросло, то выросло": Помидор от Владика Лобика - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 09 Августа 2017 10:03

Конкурс "Что выросло, то выросло": Помидор от Владика Лобика

Вот такой помидор весом больше 900 граммов вырос на огороде в Ятвези.

Его вырастили мама Надежда Иосифовна Гринкевич, дочка Наталья Михайловна Матвейчик и Владик Лобик, которому женщины приходятся бабушкой и тетей. На конкурс помидор представил именно Владик. Вместо того, чтобы заниматься только своими мальчишечьими делами, Владик много  времени проводил на огороде. В частности, открывал и закрывал теплицы, поливал растеньица. Говорит, что хороший урожай доставил ему не меньше радости, чем бабушке и тете.

На своих сотках семья из года в год получает хорошие урожаи. Этот год не явился исключением. Неплохо уродили все овощи, но помидоры порадовали. Крупные, сочные, вкусные… Какого сорта помидор, представленный на конкурс, угадать невозможно. Нынче было приобретено три новых сорта. Но это вовсе не значит, что этот «красный великан» вырос из приобретенных семян.

— Бабушка часто собирает семена сама. Если ей понравится помидор, который покупается в магазине или которым угощают другие огородники, то она обязательно выберет из него семечки и положит их сушить. А весной высадит в горшочки и вырастит потом свои плоды, — рассказал Владик.

Напоминаем, что в нашем конкурсе будут состязаться овощи, фрукты и грибы, выросшие на волковысской земле. Конкурс пройдет в нескольких номинациях. В первой — «Чудо чудное, диво дивное» выиграют овощи, фрукты, грибы, ягоды, имеющие самый необычный вид. Во второй номинации — «Размер и вес имеют значение»  будут выявлены самые большие продукты огорода, сада, леса. В третьей номинации — «Такой вот экзот» победят овощи или фрукты, не характерные для выращивания в наших погодных условиях.

На конкурс принимаются фотографии, соответствующие теме. Заимствование чужих фотографий из Интернета и прочих источников недопустимо. Фотоснимки присылайте на наш электронный адрес с пометкой «На фотоконкурс» с указанием номинации. Не забудьте также указать название снимка, имя, фамилию и адрес.

Для участия в номинации «Размер и вес имеют значение» необходимо доставить в редакцию для определения их размера и взвешивания.

Время окончания конкурса — конец октября. Победители будут поощрены подпиской на р

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2058 раз Печать