Конкурс "Что выросло, то выросло": Томат в неожиданном месте - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Сентября 2017 16:09

Конкурс "Что выросло, то выросло": Томат в неожиданном месте

В одном из огородов агрогородка Верейки выросло сразу несколько экспонатов, достойных участвовать в вышеназванном конкурсе. Хозяин приусадебного участка Александр Клименко представил два из них.

После замены окон из старых Александр соорудил теплицу. Два окна не пригодились, и хозяин их поставил около времянки параллельно друг другу с небольшой, около 10 сантиметров, щелью. То, что между окнами что-то растет, Александр заметил недавно. Сначала подумал, что сорняк. Но, приглядевшись и увидев небольшой плод, понял, что это куст помидоров:

— Получается, что растение выросло из семени, нечаянно попавшего в неподготовленную и непригодную для огородных культур землю. Ухода, само собой, за ним не было ни малейшего. Тем не менее, куст вырос сильным, здоровым, ничем не поврежденным. Сейчас на нем можно одновременно наблюдать и цвет, и завязь, и плодоношение.

Александр шутит, что первый плод дикорастущего томата, размером примерно с грецкий орех, мог бы принять участие в конкурсе под названием «самый мелкий, но здоровый овощ». Но так как такой номинации нет, то растение примет участие в номинации «Чудо чудное, диво дивное». Хотя хозяин не исключает, что выросший таким образом куст может еще раз удивить, дав плод огромного размера.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2254 раз Печать