Путь в кино лежит через радио - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Декабря 2017 14:16

Путь в кино лежит через радио

Выиграть билеты в кинотеатр «Юность» можно буквально за несколько минут. В этом убедился победитель второго тура конкурса «Время первых» волковычанин Сергей Балакшин.

Пять верных ответов на вопросы из области отечественного кинематографа — и  вот она, удача. Сергей оказался первым, кто справился с нашим заданием. По признанию самого участника, тема кино для него близка, и накопленные в этой области знания пригодились в конкурсе. Вопросы Сергей слушал по радио, заранее приготовив ручку с бумагой для заметок. Необходимо было отгадать названия фильмов по коротким фразам из них. С заданием он справился быстро, отправил ответы, а на следующий день узнал, что вытянул счастливый билет в кино.

— Приятно побеждать, когда приложены какие-то усилия. Я и раньше выигрывал в конкурсах, где необходимо ответить на вопросы, а там, где все решается случайным образом с помощью приложений в соцсетях, мне не везло.

Сергей не сомневается, что удача любит настойчивых и тех, кто в нее верит.

— Поэтому если не повезло один раз, не надо отступать. Помните, все в ваших руках. Лично я планирую и в дальнейшем играть, если позволит время. Работа у меня такая, что не всегда могу в пятницу вечером присоединиться к вашему конкурсу.

Всем будущим участникам мы предлагаем настроить свои радиоприемники на волну 105,9 FM (РТПС Свислочь), где каждую пятницу в 21.05 в эфире волковысского радио «Наш час» можно услышать различные тематические задания, которые чуть позже размещаются на сайте volkovysknews.by в разделе «Радио» и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Преимущество имеют те, кто слушает нас в эфире, поскольку победителем каждого тура конкурса становятся участники, первыми приславшие правильные ответы администратору сообщества Волковыск News ВКонтакте или на электронный адрес volkovysknews@tut.by.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1828 раз Печать