Марта 2017 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Марта 2017 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"
Суббота, 01 Апреля 2017 00:00

Скрытая угроза

В сфере быта совершается каждое третье убийство и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Адми­нистративные правонаруше­ния, такие как мелкое хулиган­ство и причинение легких телес­ных повреждений, остаются са­мым массовым видом админи­стративных правонарушений.

Опубликовано в Закон и порядок
Суббота, 01 Апреля 2017 00:00

Сообщает комитет Госконтроля

Долги погашаются в первую очередь

Опубликовано в Закон и порядок

Красивый, яркий, наполненный патриотическими идеями праздник состоялся в актовом зале аграрного колледжа. Районная власть не ошиблась, доверив организацию этого ежегодного мероприятия трем средне-специальным учебным заведениям города — педколледжу, строительному лицею и аграрному колледжу. Они подготовили интересную, насыщенную концертную программу, которая никого не отставила равнодушным.

Опубликовано в Общество
Пятница, 31 Марта 2017 17:33

60 лет вместе

Мария Владимировна и Евгений Михайлович Данько от­метили бриллиантовую свадьбу. Супруги смутно представ­ляют, как выглядят драгоценности. Не держали они их в руках и нисколько не жалеют об этом. Потому что есть в их жизни важнейшие ценности — дети, внуки, правнуки. Есть вера в Бога и уважение людей. Есть жизненная мудрость, которой они с радостью делятся с окружающими.

Опубликовано в Сельская жизнь
Пятница, 31 Марта 2017 17:11

Детям нужен дом

Волковысский детский дом открылся в 1994 го­ду в здании санаторного детсада по ул. Советской, 139а. С тех пор почти для 500 детей он стал род­ным домом, откуда они ушли в самостоятельную жизнь. По-разному сложились их судьбы, но многие педагоги помнят каждого своего воспитанника и со многими через годы поддерживают связь, как с соб­ственными детьми. И в этом нет ничего удивитель­ного: в большинстве случаев воспитатель детского дома остается самым близким человеком на свете.

Опубликовано в Общество
Пятница, 31 Марта 2017 16:53

Пусть мама придет…

Сегодня мы расскажем о тех, кто нуждается в вашей заботе, тепле и ласке.

Опубликовано в Общество
Пятница, 31 Марта 2017 16:14

На субботнике в Шауличах

Члены первичек РОО «Белая Русь» КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» и Волковысского автопарка № 4 во главе с директором АП-4 Вячеславом Гуса­ком провели весеннюю уборку территории мемориального комплекса «Шауличи». Они навели порядок возле братских могил, памятника, колокола. Срезали сорную растительность и убрали прошлогоднюю опавшую листву. Обрезали сухие и аварийные ветви на деревьях, в чем очень помогли работники КУП «ВКХ» с автовышкой.

Опубликовано в Общество
Пятница, 31 Марта 2017 16:11

Время сдать оружие

С 8 часов 3 апреля до 20 часов 7 апреля в республике будут проводиться специальные комплексные мероприятия «Арсенал» по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Опубликовано в Закон и порядок
Пятница, 31 Марта 2017 16:07

Награда заслуженному ветерану

В честь 100-летия бело­русской милиции лучшие со­трудники ИК № 11 и ветера­ны были награждены юби­лейными медалями.

Опубликовано в Общество

Указом Президента Республики Беларусь от 15 ноября 2016 г. № 421 внесены изме­нения и дополнения в Указ от 29 марта 2012 г. № 150 «О не­которых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом», регулирующий порядок предоставления в аренду и безвозмездное поль­зование государственного иму­щества.

Опубликовано в Экономика
Страница 1 из 11