Новый год «на бис» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Января 2018 15:00

Новый год «на бис»

В ночь с 13 на 14 января происходит маленькое чудо — Новый год снова стучится к нам в дверь. И это замечательно, ведь мы получаем возможность поздравить тех, кого не успели поздравить 31 декабря, снова встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки, прежде чем попрощаться с ней до будущей зимы.

13 января на стадионе Верейковской средней школы прошел праздник «Зимние забавы». Педагоги школы и работники Верейковского Дома культуры подготовили развлекательную программу с: играми, конкурсами, хороводами и песнями. Ребята с радостью ребята соревновались в перетягивании каната, участвовали в битве мешками с соломой. Не обошлось без традиционной и всеми любимой игры в снежки. И хотя за отсутствием снега они были сделаны из бумаги и пенопласта, игра от этого получилась не менее азартной и веселой. А после всех зимних забав ребята с удовольствием угощались горячим чаем с блинами.

Весело и шумно встретили Старый Новый год и жители г. п. Красносельский. В ходе развлекательной программы, подготовленной работниками поселкового Дома культуры, они помогли Снегурочке вернуть домой Деда Мороза, который загостился в лесу у Двенадцати месяцев. Баба Яга провела веселые гадания, напророчив жителям поселка любовь, богатство и счастье. Финалом праздника стал концерт, во время которого все пели и танцевали вместе с артистами.

В Доме культуры агрогородка Юбилейный в этот день сельчан тоже ждала встреча со сказкой. Культработники подготовили театрализованное представление «1001 ночь Шахерезады», в котором приняли участие местные артисты: Елена Новицкая, Ольга Вишневская, Иван и Мария Бачинские, Александра Лобановская, Маргарита Толкач и Елизавета Кантор.

Тематические развлекательные программы прошли и в других учреждениях культуры.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1781 раз Печать