Территория любви. Тематические мероприятия, приуроченные Дню Святого Валентина, прошли во многих учреждениях культуры - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 12 Февраля 2018 16:26

Территория любви. Тематические мероприятия, приуроченные Дню Святого Валентина, прошли во многих учреждениях культуры

День всех влюбленных — один из самых светлых и романтических праздников. И хотя еще в прошлом веке он был не слишком популярен, сейчас День Святого Валентина прочно укоренился в нашем календаре, и каждый с нетерпением ждет его и надеется получить заветную «валентинку». А те, кто еще не встретил свою «половинку», могли найти ее на тематических мероприятиях, которые накануне праздника прошли во многих учреждениях культуры.

Например, в Субочском ДК прошла тематическая программа «От сердца к сердцу». Взяв на себя роль амура, организаторы прямо в зале попытались соединить одинокие сердца, а затем устроили для новообразованных пар испытания на прочность. Участники должны были научиться понимать друг друга без слов, собрать осколки «разбитой любви», написать стихи и пройти много других веселых испытаний. Зрители в зале смогли насладиться настоящим мексиканским сериалом «Чудо любви», который разыграли участники программы. А в финале жюри определило самую лучшую и крепкую пару, которая была награждена романтическими призами.

Работники Дома культуры агрогородка Юбилейный тоже постарались придумать что-то новое и оригинальное и пригласили всех влюбленных на «Территорию любви», открыв в фойе «ЗАГС на час», чтобы влюбленные пары могли хоть ненадолго ощутить себя мужем и женой. Запечатлеть этот знаменательный момент «молодые» могли в специальной фотозоне. Ну, и какая же «свадьба» без шуток и конкурсов? Пройдя все испытания, пары получили заслуженные подарки, а закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

В Реплевском Доме культуры прошел вечер отдыха «Биение сердец». Участники художественной самодеятельности подготовили концертные номера о любви, ведущие рассказали зрителям историю праздника, жители поселка с удовольствием пели вместе с артистами песни-переделки и отгадывали загадки. Продолжил программу танцевальный вечер.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2125 раз Печать