Культурный калейдоскоп - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Марта 2018 07:12

Культурный калейдоскоп

Работники Родниковского сельского клуба первыми поздравили жительниц агрогородка с Международным женским днем, пригласив их на тематический концерт «Ее величество женщина».

В праздничной обстановке всех женщин с наступающим 8 Марта поздравил председатель Гнезновского сельского совета Станислав Жук. Музыкальные подарки зрительницам приготовили заведующая Гнезновским ДК Оксана Вербик и юные участники художественной самодеятельсности Виталина Плоцкая, Каролина Нажинская, Дарья Столяревская и Виктория Воронкова. Зрители тепло принимали маленьких артистов, а также Ольгу Велесик с прекрасными стихами, с удовольствием участвовали в веселых конкурсах.

Весело и познавательно

Изабелинский Дом культуры собрал участников любительского объединения «Островок радости» на игровую программу «Про все на свете». Вопросы, задания, игры носили не только развлекательный, но и познавательный характер. В непринужденной форме дети узнали много интересного из области флоры и фауны, познакомились с видами искусства и спорта. Закончилось мероприятие зажигательной дискотекой.

Против наркотиков

Тематические программы, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, прошли во многих учреждениях культуры.

Работники Рупейковского ДК и Рупейковской сельской библиотеки провели вечер вопросов и ответов «Наркотики — знак беды», на который пригласили подростков и молодежь агрогородка. Участники мероприятия получили много полезной и нужной информации, познакомились со статистикой, поговорили о вреде наркотиков и проблеме распространения наркомании.

В Изабелинском ДК этой проблеме был посвящен тематический вечер «Не прикасайся к безумию!». Ребята обсудили проблему распространения наркомании. Сильное впечатление на них произвел документальный фильм «Сон» о судьбе подростков, принимающих наркотики.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2142 раз Печать