В Волковыске с аншлагом прошли концерты Игоря Николаева (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 20 Марта 2018 12:25

В Волковыске с аншлагом прошли концерты Игоря Николаева (+ Видео)

Впервые наш город посетил с сольными концертами певец, композитор, автор текстов песен, продюсер, заслуженный деятель искусств России Игорь Николаев. 19 марта в городском Доме культуры собрались поклонники творчества известного музыканта, гастролирующего этой весной по районным центрам Беларуси.

Приезд в Волковыск звезды российской эстрады — не рядовое для нашего небольшого города событие. Поэтому не удивительно, что билеты «на Николаева», несмотря на их высокую стоимость, начали расходиться задолго до выступления артиста. В итоге два вечерних концерта прошли при полном аншлаге.

Игорь Николаев под музыкальное сопровождение своего коллектива исполнил всеми любимые и самые известные композиции. Зал дружно подпевал хиты «Выпьем за любовь», «Пять причин», «Мой друг», «Лучшая из лучших», «Свадебные цветы», «Привет, Андрей», «Маленькая страна», «Айсберг», «Паромщик» «Такси, такси», «Старая мельница», «Расскажите, птицы» и другие, тем самым создавая атмосферу тепла и комфорта. Прозвучали со сцены и попурри любимых песен, написанных легендарным музыкантом для многих популярных эстрадных исполнителей. Не обошлось и без душевного общения со зрителями. Знаменитый артист рассказал, кому посвящены его лучшие песни и как они рождались, откуда черпались идеи для текстов.

Волковычане «наградили» Игоря Николаева продолжительными аплодисментами и криками «Браво!». Концерты прошли на одном дыхании, оставили у зрителей много ярких эмоций и впечатлений и, наверняка, надолго им запомнятся.

Как нам рассказал директор городского Дома культуры Вадим Бычек, это далеко не последний сюрприз для жителей Волковыска, и выступления артистов из ближнего зарубежья обязательно продолжатся:

— Организатором концертов звезд российской эстрады в Волковыске вот уже четвертый год подряд выступает городской Дом культуры. Впервые мы пригласили к нам российскую эстрадную певицу, исполнительницу русского шансона Раду Рай. И хотя то выступление прошло без аншлага, мы решили продолжить традицию проведения концертов звезд российской эстрады. За последние 4 года к нам приезжали Ефим Шифрин, Святослав Ещенко, братья Пономаренко и другие артисты. Сегодня в Волковыске впервые состоялись сразу два концерта Игоря Николаева. Зрители остались довольны, а это говорит о том, что мы на правильном пути. Сейчас ведем переговоры по приглашению еще одной российской звезды, чей концерт планируем организовать в дни празднования освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков.

Мы попросили поделиться мнением о выступлении певца и музыканта людей, побывавших на его концерте.

Инна:

— Концерт прекрасный. Я услышала как новые песни, так и написанные в более позднее время. Публика подпевала практически каждую композицию. Удивлена скромностью Игоря Николаева, думала, что он будет более напористым. Хорошо, что Николаев к нам приехал. Дай Бог ему здоровья и еще много хороших песен.

Данута:

— Всегда уважала творчество артистов 80—90-х годов. Среди них ярким представителем был и остается Игорь Николаев. Еще в детстве услышала песню Игоря Юрьевича «День рождения» и сразу же влюбилась в нее. Таких музыкантов, как Игорь Николаев, безумно талантливых, романтичных, чистых, способных нежно петь о любви, писать песни и отдавать их многим другим артистам, сейчас очень мало. Поэтому я всегда уважала его творчество и мечтала попасть на концерт. И моя мечта сбылась!

Леонид:

— Я рад, что мы с женой попали на этот концерт. Понравились живой звук и общение артиста с людьми. С первых минут певец покорил зрителей своим обаянием и простотой. Зал пел вместе с ним самые известные и любимые хиты. Это настоящее душевное единение исполнителя со своими поклонниками. А какие замечательные новые песни о любви и жизни спел Игорь Николаев! Время, проведенное вместе с артистом, пролетело незаметно. Этот концерт запомнится надолго всем, кто его посетил. 

Валентина:

— Я получила огромное удовольствие от выступления. Ведь Игорь Николаев поет хорошо знакомые и любимые нами песни, которые с удовольствием слушает и молодежь, и люди старшего поколения. Для нас они особенно дороги.

Приятно, что в гастрольном туре артиста из 10 белорусских городов был и Волковыск. В этом видна заинтересованность городского Дома культуры, благодаря которому наш город в последние годы все чаще посещают известные артисты из ближнего зарубежья. Надеюсь, что такая тенденция продолжится, и мы увидим еще не одну мега-звезду на волковысской сцене.

Елена и Татьяна:

— Замечательный концерт. Так близко увидеть Игоря Николаева — это наша мечта, и она осуществилась. Он подарил нам отличное настроение, пел с душой, искренне, и зал это чувствовал. Спасибо организаторам за такой чудесный подарок для жителей нашего города.

Ирина:

— Я узнала о том, что к нам едет Игорь Николаев за неделю до концерта, и сразу пошла покупать билет. Мне досталось место в конце зала, поскольку почти все билеты были распроданы. Но для меня главным было увидеть кумира детства, чьи незабываемые хиты «Старая мельница», «Дельфин и русалка», «Выпьем за любовь» до сих пор звучат за праздничным столом.

Впечатления от выступления известного музыканта самые позитивные. В жизни он лучше, чем на экране. На протяжении концерта я не сводила с него глаз. Спасибо Игорю Юрьевичу за этот вечер, за музыку, за песни, за талант, за общение со своими поклонниками. И просто спасибо за те эмоции, которыми он заряжает своего зрителя. Мы его очень любим, ценим и всегда ждем в нашем городе с концертами.

фото vgdk.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3426 раз Печать