Лауреатами открытого конкурса рисунка «Окна феста» стали трое юных художников из нашего района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 05 Июня 2018 12:21

Лауреатами открытого конкурса рисунка «Окна феста» стали трое юных художников из нашего района

Организаторами конкурса, который проходил в рамках XII Республиканского фестиваля национальных культур, выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, детская художественная школа искусств Гродно и редакция газеты «Гродзенская праўда».

В конкурсе приняли участие художники от 4 до 23 лет из всех районов области. Всего было представлено 315 работ на тему «Фестиваль встречает гостей!», которые в дни праздника украсили витрины магазинов и окна домов по улице Советской. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось во время фестиваля. В числе лучших оказались трое наших юных земляков. Среди работ самых юных участников в возрасте от 4 до 6 лет была выделена и награждена дипломом III степени «Белорусочка» Полины Седлецкой (Волковысский центр творчества детей и молодежи). В возрастной категории от 7 до 10 лет лучшей была признана работа воспитанника Волковысской ДШИ Демида Шибутовича «Фестиваль — свет души моей», который награжден дипломом I степени. Такую же награду получила и учащаяся Росской ДШИ Ангелина Ковш за рисунок «Веселые звуки фестиваля», представленный в возрастной группе от 11 до 13 лет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1763 раз Печать