«Матвеевский мед сил придает» — брендовое мероприятие под таким названием прошло в агрогородке Матвеевцы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Августа 2018 07:40

«Матвеевский мед сил придает» — брендовое мероприятие под таким названием прошло в агрогородке Матвеевцы

Тема праздника была выбрана не случайно: многие местные жители занимаются пчеловодством, сохраняя традиции этого древнего народного промысла.

Главной теме праздника были посвящены концертные номера в исполнении образцовой фольклорной группы «Чобаты» Волковысского ГДК, танцевальных студий «ДиМ» и «Верасок» и других артистов художественной самодеятельности Шиловичского ДК, а также стихи поэтессы Тамары Кошевой, прочитанные автором. Дети с удовольствием приняли участие в игровой программе «Маша и Медведь», а люди постарше узнали много нового о меде и пчелах, познакомились с легендами и обрядами, связанными с разведением пчел. Своими профессиональными секретами с гостями праздника поделились пчеловоды Алина Ивановна Зданович, Светлана Алексеевна Врублевская, Александр Леонидович Талашко, Марина Борисовна Прохор, Иван Николаевич Бойко, Дмитрий Францевич Хатитовский, угостив всех своим медом и кулинарными шедеврами на его основе. Попробовав матвеевский мед, гости праздника убедились, что он и в самом деле придает сил и хорошего настроения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2642 раз Печать