По-соседски дружно - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Июля 2015 00:00

По-соседски дружно

Тамара Гурина

На праздник в Зубовщину приехали в минувшее воскресенье жители ближайших деревень — Готевичи и Пожарки. Он так и назывался — праздник Соседей.

Работники Субочского Дома культуры подготовили его на районный смотр-конкурс брендовых мероприятий «Мой родны кут». Но прежде всего — для тех людей, которые стали главными героями и, конечно, активными участниками этого дружного и веселого действа.

К празднику они готовились заранее. Ведь какая радость от того, что ты умеешь красиво вышивать, искусно вязать или вкусно готовить, если некому оценить твое умение? А эта встреча каждому предоставила возможность продемонстрировать свои таланты. Получилась целая выставка работ местных мастериц и умельцев, а в дегустации оригинальных блюд хотелось поучаствовать всем.

Были на мероприятии и официальные гости — работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Волковысского райисполкома, а также Субочского сельского Совета. Председатель сельсовета Анатолий Здиславович Клыш вышел к микрофону, чтобы поприветствовать присутствующих и высказать сельчанам благодарность за достойный труд, а заодно ответить на интересующие их вопросы.

Никого не забыли на этом замечательном празднике — слова благодарности и уважения звучали в адрес старожилов и ветеранов, добросовестных тружеников, многодетных семей, победителей проведенного накануне конкурса «Мой двор», старост, социальных работников и всех, кто активно участвует в общественной жизни. Для них звучали поэтические и музыкальные приветствия в исполнении артистов Субочского ДК и жителей всех трех деревень, им вручались памятные сувениры. Спонсором мероприятия выступило государственное предприятие «Заря и К». Его представитель, заместитель директора по идеологической работе Игорь Александрович Мацейко тоже выступил с приветственным словом.

Главной идеей этого мероприятия было желание организаторов объединить самых разных людей, живущих по соседству, поспособствовать дружескому сближению, хорошему совместному отдыху. А кроме того — дать людям дополнительную возможность пообщаться с представителями местной власти, услышать их мнения и пожелания и высказать собственные, получить ответы на свои вопросы и решить назревшие проблемы. Все получилось, как было задумано, и праздник Соседей заслуживает того, чтобы его регулярное проведение стало доброй традицией — на радость жителям и на пользу делу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2870 раз Печать