Версия для печати
Среда, 16 Сентября 2020 08:48

Праздник на улице Мстибовской прошел в агрогородке Гнезно

3 сентября на улице Мстибовской в Гнезно было многолюдно и весело: местные жители собрались, чтобы чествовать проживающих здесь односельчан. Праздник начался с поздравлений и добрых пожеланий, и, конечно, с экскурса в прошлое. Надежда Александровна Лебединская, одна из самых уважаемых жителей этой улицы, напомнила землякам историю ее образования и поделилась личными воспоминаниями.

Добрыми словами и теплыми пожеланиями приветствовали на празднике юбиляров, которые в этом году отметили круглые даты: Алицию Чеславовну Садовскую, Валентину Константиновну Чупрету, Тересу Станиславовну Шицко, Ирену Францевну Садовскую, Анну Аркадьевну Валюк и Тересу Яцковну Пеньковскую. Многолетним трудом на благо своей малой родины и человеческими качествами эти женщины заслужили авторитет и уважение земляков и являются примером для подрастающего поколения.

Примером семейного союза, где царят согласие и любовь, являются для сельчан Николай Иванович и Регина Бернардовна Усковы. В этом году их семье исполнилось 45 лет. Совсем немного остается до золотой свадьбы. Односельчане пожелали супругам многих лет жизни, благополучия и взаимопонимания и, конечно же, любви.

Не забыли на празднике и про будущее агрогородка. От имени всех местных жителей поприветствовали маленьких сельчан, молодые и многодетные семьи, благодаря которым можно быть уверенными в том, что это будущее — в надежных руках.

Ну и какой же праздник без праздничного концерта? Артисты Субочского Дома культуры Жанна Новосад, Ирина Кветковская, Иосиф Рыбалко, Виктор Ждановича и Татьяна Попко украсили его яркими песенными номерами. А работники Волковысского районного Центра культуры и народного творчества пригласили гостей поучаствовать в веселых играх и конкурсах. Особенно азартной получилась интерактивная викторина «Угадай мелодию!», которую провел Валерий Данильчик.

Украшением праздника стала выставка работ народных умельцев. Рушники Ирены Францевны Садовской, плетеные корзины Николая Ивановича Ускова, цветы ручной работы и изделия из газетных трубочек Анны Аркадьевны Валюк, а также картины местного художника Сергея Владимировича Нехайчика вызвали неподдельное восхищение у гостей праздника.

Праздник улицы прошел в минувшие выходные и в агрогородке Верейки. На улице Сельской тоже звучали добрые пожелания, музыка и песни. Артисты местного Дома культуры поделились своим творчеством и сердечными теплом.

На протяжении концерта звучали поздравления в адрес юбиляров, молодых семей, представителей старшего поколения и самых юных жителей улицы. Изюминкой программы стал цветочный аукцион, на котором были представлены самые красивые цветы с подворий сельчан. Хорошая погода способствовали теплому общению. И соседи еще долго не хотели расходиться, вспоминали вместе прожитые годы, пели под баян любимые песни. И каждый ловил себя на мысли, что рядом — не просто земляки. Рядом — близкие, дорогие люди, которых объединяет любовь к родной земле.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 694 раз