Версия для печати
Среда, 14 Апреля 2021 13:14

Региональный праздник-ярмарка изделий ремесленников «Гродзенскія традыцыі да свята Вялікадня» пройдет 24 апреля на площадке у Молодежного центра «Гродно»

А Вы готовы к Пасхе?.. Праздник уже рядом! Вербы, яйца-писанки, праздничные сувениры, открытки ручной работы, соломенные корзины, салфетки с пасхальной символикой, традиционная выпечка – на ярмарке можно будет найти всё необходимое к Вербнице и Христову Воскресению.

Каждый сможет изготовить вербу своими руками, расписать яйцо по уникальной старинной технологии, поработать за ткацким станком и гончарным кругом, сделать памятный сувенир из соломки и особенное кружево из простой белой бумаги. На мастер-классы с участием ведущих мастеров Гродненщины приглашаются все желающие!

Почётные участники ярмарки – носители нематериального культурного наследия области, чьё творчество включено в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

Песни, пасхальные игры и региональную кадриль представят фольклорные коллективы. Кульминация праздника – дефиле в народных костюмах «Мода з куфра на Вялікдзень»!

Приходите за покупками и хорошим настроением! Открытие в 12:30.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1847 раз