Зимние забавы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 18 Января 2016 00:00

Зимние забавы

В агрогородках и городских поселках района состоялись зимние гуляния, посвященные колядкам и старому Новому году. В Волковыске на площади имени Ленина прошло театрализованное представление «Ой, ты, Зимушка-зима» с колядными играми и развлечениями. Были организованы праздничная торговля и игровые площадки.

День снега и вечерний хоккей для настоящих мужчин

Снежная суббота пришлась как раз кстати еще и потому, что было спланировано празднование Всемирного дня снега. Несмотря на холодную погоду, учащиеся Верейковской школы собрались почти в полном составе, что и помогло празднику стать дружным, веселым и радостным. В этот день было все: катание на лыжах и перетягивание каната, игра в хоккей и очень полюбившееся за последнее время катание на коньках в хоккейной коробке. Был и горячий чай с блинами. Но на этом праздник не закончился. Продолжился он на зоне отдыха днем, где ребята показали обряд «Колядки».

Не менее насыщенным получился и вечер. В хоккей играли настоящие мужчины: директор РСКУП «Волковысское» Сергей Сергеевич Чарковский, председатель Верейковского сельского совета Анатолий Казимирович Стасюкевич, управляющий участком «Верейки» Денис Александрович Чернуха, которые собрали команду и сыграли со старшеклассниками и выпускниками школы. А в актовом зале школы в это время проходил вечер с конкурсами и танцами.

Здоровый и активный образ жизни — это как раз то, к чему педагоги стремятся привлекать молодежь. И делать это лучше всего собственным примером. Кто крепок телом — богат и делом. Вечерняя встреча этому — прямое подтверждение, ведь взрослые и очень занятые люди собственным примером показали молодым, куда можно направить свою энергию. В Верейках же субботний день выдался на славу.

ХОККЕЙ

В рамках Всемирного дня снега в нашем городе проводились соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детей и подростков по месту жительства. С 10.00 на хоккейной площадке городского ФОКа собрались не только участники соревнований, поболеть за юных хоккеистов пришли их  родители, друзья и знакомые.

По итогам соревнований третье место заняла команда ГУО «Средняя школа г. п. Красносельский» (тренер Д. Д. Пайлак), второе место у команды ГУО «Верейковская средняя школа» (тренер А. И. Демещик), а главного приза соревнований удостоились хоккеисты  ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска» (тренер А. И. Балакшин), который вручил председатель райисполкома Михаил Ситько во время празднования колядок и старого Нового года. За команду-победительницу выступали Даниил Трофимов, Никита Рудой, Виталий Махнов, Владислав Радивановский, Кирилл Переперко, Евгений Чумаков, Даниил Данько, Кирилл Михалюк и Антон Белобокий. Кроме переходящего кубка все участники первого в этом году хоккейного турнира получили сладкие призы от райкома ОО «БРСМ».

Лучшим голкипером соревнований признан Евгений Апанович (Красносельская СШ), нападающим — Дмитрий Августинович (Верейковская СШ), защитником — Виталий Махнов (СШ № 4).

По итогам выступлений в районных соревнованиях будут сформированы команды для участия в областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

ФУТБОЛ

В это же время на спортивной площадке для игры в мини-футбол по ул. Калиновского состоялись соревнования по зимнему мини-футболу, в которых приняло участие 5 команд района. В финал соревнований вышли 3 команды: сборная города, РСКУП «Волковысское» и агрокомплекс «Шиловичи». Третье место завоевали футболисты агрокомплекса «Шиловичи», уступив сборной города лишь по разнице пропущенных и забитых мячей. А первое место снова завоевала команда РСКУП «Волковысское», за которую выступали Александр Урбан, Вадим Дернейко, Дмитрий Толочко, Вадим Мулярчик, Павел Косман, Максим Кашлявик и Александр Покачайло.

Победители и призеры соревнований были награждены денежными призами ГУ «Волковысский районный физкультурно-спортивный клуб».

{gallery}myimages/2016/zimnie zabavy{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4437 раз Печать