Первый «Субботний вечер у фонтана» получил одобрение волковычан - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Июня 2016 00:00

Первый «Субботний вечер у фонтана» получил одобрение волковычан

Лариса Прокопеня

В эту субботу в городе получила старт новая инициатива местной власти. На площади имени Ленина открылись летние кафе, где жители и гости города смогли хорошо провести время за чашечкой кофе.

А коллектив Волковысской ДШИ обеспечил отдыхающим приятный досуг разнообразной концертной программой. Несмотря на неустойчивую погоду, на площади собралось довольно много любителей культурного отдыха. Горожане отдыхали парами, семьями и целыми компаниями. Кто-то расположился в комфортной зоне возле прохладных струй фонтана, кто-то угощался сладостями, мороженым и прохладительными напитками, которые предлагали в двух летних кафе. А кто-то возле сцены пустился в танцы. Но больше всех веселилась, конечно же, детвора, для которой на площади тоже нашлось немало интересного: игры с новыми друзьями, танцы, мыльные пузыри, поп-корн и сладкая вата и многое другое. Даже ходившие вокруг да около тучи не пугали горожан. Многие из отдыхавших отметили, что «субботний вечер у фонтана» — отличная идея, и первая попытка вполне удалась.

Напомним, что по задумке организаторов, такие вечера отдыха будут проводиться в течение всего лета. Каждую субботу на площади будут работать кафе и торговые точки, а музыкальную программу будут по-очереди представлять коллективы художественной самодеятельности района.

{gallery}myimages/2016/iiun/subbotneyi vecher 01{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2907 раз Печать