Версия для печати
Четверг, 13 Марта 2025 11:50

Алла Сурминова — «Женщина года»

Церемония чествования победителей ежегодного республиканского конкурса «Женщина года-2024» общественного объединения «Белорусский союз женщин» прошла в национальном историко-культурном музее-заповеднике в г. Несвиж. В мероприятии приняла участие Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова.

62 представительницы прекрасного пола из всей страны удостоились звания «Женщина года», своим примером доказав — женщина может быть не только прекрасной матерью и хозяйкой, но и успешным руководителем, активным участником общественной жизни. В числе победителей конкурса — Алла Сурминова, художественный руководитель Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовый театр моды «Спадчына» Волковысского центра творчества детей и молодежи. Звание «Женщина года» она получила в номинации «Духовность и культура».

изображение_viber_2025-03-13_11-03-33-928

Театр моды под руководством Аллы Алексеевны создан в центре творчества в уже далеком 1996 году. За 28 лет деятельности театра его участниками и педагогом создано свыше пятидесяти коллекций сценической одежды. Каждая — уникальна и интересна по-своему. Платья, головные уборы и аксессуары выполнены из традиционных белорусских материалов с использованием народных и современных техник. «Спадчына» — неоднократный лауреат и победитель многочисленных областных, республиканских и международных фестивалей детской моды, престижных конкурсов и выставок.

изображение_viber_2025-03-13_11-03-34-315

Театр моды — активный участник гражданско-патриотических и духовно-нравственных мероприятий, проводимых Белорусским союзом женщин. Алла Сурминова имеет звание «Человек года Гродненщины-2014», является народным мастером Беларуси по соломоплетению.

изображение_viber_2025-03-13_11-03-34-695

изображение_viber_2025-03-13_11-03-35-151

изображение_viber_2025-03-13_11-03-36-288

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 571 раз