Лауреатом Международного культурного проекта ««BYFEST-2017» стала ученица 5 класса Волковысской ДШИ Нелли Бойко - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 18 Ноября 2017 08:00

Лауреатом Международного культурного проекта ««BYFEST-2017» стала ученица 5 класса Волковысской ДШИ Нелли Бойко

Фестиваль проходил во Дворце культуры и спорта железнодорожников в Минске.

Для участия в проекте были приглашены молодые таланты России, Польши, Украины, Казахстана, Литвы, Чехии и Беларуси. Конкурс проходил по 10 номинациям: инструментальная музыка, хоровые коллективы, авторская песня, вокал, хореография, художественное слово и др. В числе представителей Беларуси была и наша юная землячка, воспитанница Волковысской ДШИ Нелли Бойко, которая выступала в номинации «Инструментальная музыка». Среди исполнителей на духовых инструментах в возрастной группе от 9 до 11 лет она стала лауреатом II степени.

Нужно отметить, что это не первый успех юной флейтистки: она была победительницей Международного многожанрового онлайн-конкурса «Перспектива» в Москве, лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины» в Минске, Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям в Красноярске и других престижных проектов. Добиться этих успехов Нелли помогли педагог Людмила Калач и концертмейстер Анастасия Пивоварова.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1915 раз Печать