Укол — на рабочем месте. Самый надежный способ защиты от гриппа — профилактическая прививка! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Ноября 2018 16:17

Укол — на рабочем месте. Самый надежный способ защиты от гриппа — профилактическая прививка!

Многие в этом давно убедились, а поэтому компании иммунизации против гриппа ждали, чтобы снова обезопасить себя и окружающих.

Как и в прошлом году, медики планируют вакцинировать от коварного вируса не менее 40% населения Волковыщины.

Вакцинация в основном проводится в амбулаторных учреждениях по месту жительства. Для иммунизации работающих в трудовых коллективах дополнительно созданы прививочные бригады, которые выезжают на предприятия в соответствии с договорами. Проведение профилактических прививок работникам против сезонного гриппа в период эпидемического подъема заболеваемости направлено на сохранение их здоровья и работоспособности, а также в целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, их локализации и ликвидации. Кроме того, благодаря действию коллективного иммунитета происходит снижение риска распространения респираторных вирусов в коллективе. В ОАО «Красносельскстройматериалы» с начала ноября привито уже немногим более 370 человек. Сделать прививку работники КСМ могут не только в поселковой поликлинике, но и в своем медпункте в рабочее время.

По состоянию на 14 ноября, в Волковысском районе привито 22 033 человека (31,6%), планируется привить 28 000 (40,2%). За счет средств предприятий и личных средств граждан — 3 975 человека (5%).

Активная фаза прививочной кампании продлится до конца ноября. Между тем, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРИ и гриппом в Беларуси находится на уровне, характерном для данного периода года. Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ ожидается к концу января — началу февраля.

Позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье своих близких! Защититесь от гриппа — сделайте прививку!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1953 раз Печать