Диагноз подскажут программы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 08 Октября 2017 00:00

Диагноз подскажут программы

Новые виды платных услуг введены на базе Волковыс­ской центральной районной больницы. Подробнее о них рассказывает заместитель главного врача ЦРБ по амбула­торно-поликлинической помощи Жанна БЕДНАРСКАЯ.

— Совсем недавно у нас заработали диагностические программы: кардиологическая, онкологические — для мужчин и женщин, а также стандартная программа для пациентов старше 45 лет.

Они позволяют провести раннюю диагностику заболеваний или факторов риска их возникновения, что дает возможность своевременно начать лечение, предотвратить дальнейшее раз­витие заболевания и развитие тяжелых осложнений. Каждая из программ позволяет выявить бессимптомную гипертонию — это будет большим плюсом в профилактике инсульта и нарушений функции почек. Специалисты не пропустят на­чальные проявления ишемической болезни сердца, предопу­холевых заболеваний, онкологии на ранних стадиях.

Обследование проводится на базе районной поликлиники и занимает от 3—4 часов до 2 дней (получение лабораторных обследований). Средняя продолжительность — один день. По окончании обследования врач-специалист проводит анализ результатов. Пациент получает письменное заключение и рекомендации. В случае обнаружения серьезных проблем ему предлагается стационарное и амбулаторное лечение.

Для проведения обследований, включенных в диагно­стическую программу, гражданину необходимо обратиться в кабинет № 112(1) для заключения договора с 8 до 11 часов в рабочие дни (понедельник—пятница).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1972 раз Печать