Пятница, 01 Марта 2019 06:46

Обязаны ли пассажиры покидать автобус на конечной остановке?

Автор
Недавно решил поехать по кругу, чтобы не мерзнуть на улице. На конечной остановке кондуктор сказала, что по правилам мы должны освободить салон автобуса и войти снова потом. Неужели на самом деле пассажиры обязаны временно покидать автобус на конечной остановке? И даже наличии месячного проездного билета?

Отвечает заместитель директора автопарка № 4 Григорий Грицкевич:

— В пункте 224 Правил автомобильных перевозок пассажиров указано, что пассажир обязан «по прибытии в пункт назначения либо на конечный остановочный пункт маршрута освободить салон транспортного средства». Однако это не касается тех пассажиров, у которых есть проездной билет. Они могут, при желании, во время работы автобуса на маршруте, ездить кругами, не покидая салон, сколько им захочется.

Прочитано 602 раз Печать