Экспертизу на пере­устройство и перепланировку помещений в жилом доме станут проводить по новым правилам? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 02 Марта 2019 05:55

Экспертизу на пере­устройство и перепланировку помещений в жилом доме станут проводить по новым правилам?

Правда ли, что экспертизу на пере­устройство и перепланировку помещений в жилом доме станут проводить по новым правилам?

21 декабря 2018 года Гос­комитет по стандартизации Беларуси постановлением
№ 73 утвердил инструкцию о порядке проведения экспертизы проектной документации на переустройство и (или) перепланировку жилого помещения, нежилого помещения в жилом доме и определения стоимости проведения экспертизы.

В соответствии с новым документом она осуществляется как на договорной, так и на платной основе. Чтобы ее провести, заказчик должен представить копии проекта, технического паспорта и решения местного исполнительного и распорядительного органа о согласовании (разрешении) переустройства или перепланировки жилого дома, нежилого помещения в жилом доме и других документов.

Рассчитывая стоимость экспертизы, вам учтут затраты трудовых ресурсов в зависимости от общей площади помещения и размера установленной правительством базовой величины. А займет эта процедура не больше 30 рабочих дней.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1723 раз Печать