Четверг, 16 Мая 2019 08:40

Можно ли получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Автор
Продолжается период отпусков в организациях, а у меня остался недоиспользованным прошлогодний отпуск. Можно ли мне получить компенсацию за неиспользованные дни?

В соответствии с Трудовым кодексом (статья 161) вы должны оформить как минимум 21 день отпуска, а оставшиеся семь можно заменить компенсацией. Но, подчеркнем, только с согласия нанимателя. При этом не допускается замена денежной компенсацией отпусков по беременности и родам; работникам, признанным инвалидами; не достигшим совершеннолетия; за работу в зонах радиоактивного загрязнения; дополнительных отпусков за работу с вредными или опасными условиями труда; за особый характер работы.

Небходимо также пояснить, что неиспользованный отпуск компенсируется работникам при увольнении.

Прочитано 179 раз Печать